Вопрос филасофическова свойства! ШТО, таки Паявилось ПЕРВЕЯ, Дверь или Окно ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41141), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
AD Просветленный (40341) 8 лет назад
Окно. Через него пробирались в пещеру.:))
Рыбоед ЛастоногийПросветленный (41141) 8 лет назад
))))) па Сути таки Окно! ибо: Сперва надоть было - Пазырить, а патом ПрабирацЦа =)))
AD Просветленный (40341) Ура! Таки ГЛАЗ прав!
Остальные ответы
Александр Олефир Гуру (3602) 8 лет назад
По философски, правильно спросить - дверь или стена.
Мария Мишина Ученик (184) 8 лет назад
Если исходить из того, что первым местом обитания человека служили пещеры, то логично предположить что сперва появились двери, так как окон вовсе не было.
Ирина Ирина Знаток (447) 8 лет назад
Ну допустим окно. Это как-то влияет на Вашу целостную картину современного бытия?)
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6401878) 8 лет назад
Окно, а дверь изобрели, чтобы не продувало!
Валентина Мыслитель (9837) 8 лет назад
окно, оно не только освещает комнату и дом, но через него можно входить как через дверь
Пустая Пустота Профи (570) 8 лет назад
Дверь, ибо в пещерах не было окон, был только вход.
Псевдоним Оракул (55759) 8 лет назад
Сначала появилась пещера, а в ней сами понимаете все одно )
Cool29Freeman Знаток (316) 8 лет назад
Первой появилась ТРАВА!!!!
Mido MicoИскусственный Интеллект (157730) 8 лет назад
тогда уж рыбы...
J UDOV Просветленный (24434) 8 лет назад
Начни с начала (и всегда).

Первые постройки троглодитов (не о природных пещерах) - апартаменты в скале, и заходили туда на четвереньках через прорубленное окно, не дверь - её труднее выдолбить.

Потому, ПЕРВЕЯ - Окно.

P.S. Оттуда же привычка ходить к любимым через окно, а не в дверь !
Источник: J UDOV
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (306517) 8 лет назад
"Мох под ребра положив. Им, какой бы холод ни был, - Жив, и славно, если жив "
ЗАХАРОВ ДМИТРИЙ Просветленный (31830) 8 лет назад
Без прохода - не войдешь и не выйдешь. След-но проход появился первым...

Далее - чтоб спать спокойно - дверь тогда необходима....
Ну а чтоб смотреть - кто там, в дверь стучится в гости к нам - сделали в двери окошко-(щас туда пролазят кошки...)

А без окон и дверей - был сначала огурец.. :))))))))))))
Личный кабинет удален Искусственный Интеллект (226439) 8 лет назад
Черный вход... другие ответы не читал) если повторился то пардоньте)) барин))