Что такое адекватность?

Я Мыслитель (9696), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
??? Знаток (258) 8 лет назад
в высшем "смысле"
--
не мстить, "когда" имеешь возможность (таковым термином)) таковое
...
иное
--
"око за око*(оно и закон, "как" непрестранно))
Остальные ответы
Сергей Брянцев Мыслитель (7527) 8 лет назад
Это то, что в последнее время встречается все реже
Андрей Искусственный Интеллект (458150) 8 лет назад
Слово которым Балтает толпа. Слово не имеющее определения.
Пойдем с тобой в кафешку Искусственный Интеллект (157957) 8 лет назад
Это здоровый организм
light in the darkПросветленный (26108) 8 лет назад
Да.... Чуть чуть и здоровый онанизм.... Бред....
Пойдем с тобой в кафешку Искусственный Интеллект (157957) Он в болезнях тебе и не светит
light in the dark Просветленный (26108) 8 лет назад
Быть внутри рамок поведения принятых обществом это адекватность... Адекватность не всегда естественность, уединяясь человеку любому необходим отдых от адекватности... Лучшее лечение адекватности это медитация...
Лёля Искусственный Интеллект (105124) 8 лет назад
Понятия не имею. Мне она не грозит; -)
Sinaida Оракул (88419) 8 лет назад
Адекватность - соответствие требованиям ситуации и ожиданиям людей. Адекватность в поведении - умение предвидеть действия других участников этой среды и делать свои действия понятными и удобными для других. Это - общая адекватность, но кроме нее, есть социальная адекватность (умение быть адекватным в обществе: понимание ожиданий окружающих, готовность отзываться на них, знание и усвоенность социальных шаблонов). Отдельно можно говорить о личностной адекватности - личностных особенностях, способствующих общей и социальной адекватности.

Неадекватным можно назвать поведение человека, если оно не соответствует ситуации и ожиданиям окружающих, вызывает сбои в общении.