Сохраняется ли зарплата при выходе из декрета раньше 3-х лет?
Моя должность сокращается по истечении 3-х лет. Но я хочу выйти на работу раньше. Сохранится ли зарплата? Или они мне предложат новую должность и зп?
Зарплата сохранится согласно ранее подписанному договору.
Предложат новую должность и зп., Ваше право согласиться или отклонить предложение.
до исполнения ребенку 3х лет не имеет права работодатель вашу должность сократить и зарплату не имеет права уменьшить. предложить перевод на другую должность работодатель может, а уж соглашаться или нет, это вы решаете.
Да сохранится. Если вашу должность сокращают, вам обязаны будут предлагать другие вакансии
Ольга Вам юридически правильно ответила и полно.
Это не Ваши проблемы, это проблемы работодателя.