Модем Мегафона сначала нормально работает минут 10-15, а потом выключается. Помогите решить проблему!

Dasha Smirnova Ученик (14), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Проблемы с модемом у вас нет, подобного рода нестабильное соединение возникает от провайдера. В настройках программы еще можете посмотреть какой тип сети у вас установлен, если у вас смешанный, то поменяйте на приоритетный, то есть если используете соединение 3G, то нужно чтобы модем принудительно его искал. Если же у вас установлен смешанный, то модем автоматически начинает искать более сильный уровень сигнала и из-за этого могут наблюдаться разрывы в связи. Ну и не стоит забывать, что модемный интернет имеет ряд неудобств, чем больше загруженность сети, тем хуже работает интернет, скорость снижается, хотя операторы всегда утверждают, что с их стороны все в порядке.
Остальные ответы
НьюПетрол Тюмень Нью Петрол Тюмень Мудрец (15482) 8 лет назад
Нужно утилитой его проверить, она должна быть на виртуальном сидироме модема.
Инал Танделов Ученик (203) 8 лет назад
Какая модель модема?
Dasha SmirnovaУченик (14) 8 лет назад
модем M150-2
Инал ТанделовУченик (203) 8 лет назад
Открой настройки > сеть, в "тип сети" вместо "AUTO" установи "Только LTE" или "WCDMA"
Cool29Freeman Знаток (316) 8 лет назад
Есть вероятность, что Вы используете модем на ноутбуке. Если это так, то Ваш модем может отключатся системой энергосбережения windows. Для устранения проблемы можно попробовать зайти в Панель управления->Электропитание и выбрать "сбалансированный" профиль. Но учтите что это может уменьшить время работы от батареи.
Zatusya Kutvitska Ученик (157) 8 лет назад
модель какая?
Dasha SmirnovaУченик (14) 8 лет назад
модем M150-2
Гуся Гений (52959) 8 лет назад
Сим-карту проверь, вытащи и поставь в телефон, проверь работает она или нет, может проблема в ней )
Sasha Kulikov Знаток (325) 8 лет назад
если четсно мегафон лагучий
Dasha SmirnovaУченик (14) 8 лет назад
Может чуть-чуть, но у него скорость большая.
Екатерина СальковаЗнаток (343) 8 лет назад
Лагучий? Мегафон - одна из лучших мобильных сетей. Если и глючит, то только немного.
-Мыслитель (8644) 8 лет назад
Где он лагучий?
Андрей Вассильев Профи (835) 8 лет назад
То же самое было с модемом е1550. Поработает минут 5, потом отключается. Я все перепробовал. Помогло только замена модема.
1ламер Просветленный (42930) 8 лет назад
в диспетчере устройств в драйвере модема сними галку автовыключения при неиспользовании.
и не будет выключаться.
Андрей Власов Ученик (76) 8 лет назад
может быть он у тебя беспроводной а ты его через провод пробуешь
Black Jake Профи (616) 8 лет назад
Такая же проблема. Но он отключается из-за пропадания и не стабильности сети.
LoverFifty Гуру (3264) 8 лет назад
Может, перегревается, подключи его удлинителем и выстави на окошко или туда где он может охлаждаться
АМир Маннанов Ученик (153) 8 лет назад
он перегревается его надо поставить, в такое место где холодно, например: в окно
sholoh6 Высший разум (1096459) 8 лет назад
[Решено] Модем Мегафон E1550 глючит каждые 5 минут...
forum.ykt.ru›viewmsg.jsp?id=23009376
ОС раньше был Базовый, этот модем работал отлично без глюков и отключений, потом переустановил комп на Windows 7 Максимальный. ..Пробовал, без программы Мегафона подключился. Но через минуту тоже глюк и отключение.
При подключении USB - выключается комп ! -Windows...
CyberForum.ru›Форум Windows 7›Выключается комп
Билайн может работать в сети максимум 10-15минут и просто вылетает из сетии больше не конектится пока не вынешь и не вставишь. Решил что это мамка + usb порта. взял для начала протез usb на 4 порта - Проблема осталась поменял мамку на...
29 августа 2011
Интернет (Мегафон модем) сам по себе выключается.
virusinfo.info›showthread.php?t=148241
Интернет работает несколько минут а потом сам выключается. Причём в сети GSM он работает без збоев, но только очень … Помогите пожалуйста. 28 октября 2013
Andrey Averkiev Ученик (244) 8 лет назад
здрасти я понемаю что это спам скажити сайт с вайбером для с5-00.2 на электроную почту (99andreyka@mail.ru)
Борисыч Гуру (3571) 8 лет назад
он греется.
я таких два вернул обратно.
юлия подгорная Ученик (120) 8 лет назад
Возможно он нагревается и автоматом атключается у меня такоеже с Yota
Romannepro Romannepro Мастер (1413) 8 лет назад
Был у меня мегафон вообще можешь его выкинуть такое гавно работал только под вентилятором скорости не было тариф был хороший, а так можно ещё попробовать подорожник приложить