Удалили 8 зуб мудрости, отсутствует 6 зуб. Боли. в общем, непонятная ситуация

nancy fancy Ученик (173), закрыт 8 лет назад
На месте зуба болтается какой-то кусок мяса, лунка как полагается была заполнена кровью. Но в определенный момент что-то пошло не так. Иногда возникают тупые боли в области удаленного зуба, щеки, уха. Вонь изо рта присутствует. Начала шепелявить. Не знаю что и делать. У кого такое было? Прошло ли? И что для этого вы делали?
Дополнен 8 лет назад
Проблема эта меня очень беспокоит. Так же с дикцией проблемы. Мне каждый день необходимо контактировать с людьми, Много говорить, а так язык с трудом поворачивается. Ужасно
Дополнен 8 лет назад
6 зуб удален был когда мне было 12 лет.
Сейчас мне 18. И ряд уже давно сдвинулся. На место 6 сполз 7. 8 вместо 7 был, но 8-ку удалили.
Температура не повышалась.
Шепелявение не проходит и рот открываю с трудом. К стоматологу сходить уже возможности нет
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Вам надо сделать осмотр у доктора.
Остальные ответы
sUnset man Искусственный Интеллект (973118) 8 лет назад
пройдет у всех так надо полоскать ротовую полость.
Katarina GreyЗнаток (382) 8 лет назад
полоскать нельзя! делают ванночки дезрастворами. фурацилин. возможен альвеолит.
Katarina Grey Знаток (382) альвеолит это забелевание воспалительного характера
ЖучкаПросветленный (29808) 8 лет назад
ВОСЬМЕРКИ - они не подлежат лечению. Мне в такой ситуации доктор выписал какой-то антибиотик за 450 руб. в 2010 году. Принимал 7 таблеток из 14 штук. Забыл название, кажется АМИЛОТОКС. Все будет нормально. Не ходи к зубодеру.
Жучка Просветленный (29808) АМПИОКС
Александр Сильнов Мудрец (18139) 8 лет назад
Обратитесь в стоматологическую клинику . Запах изо рта может свидетельствовать о начале гноиных процессов . Также если проблемы с дикцией нужно ставить мост или вживлять имплантант в дырку между зубами . Вообщем не поленитесь сходите на осмотр к стоматологу .
...... Гуру (3123) 8 лет назад
после удаления коренных сложных зубов ПОЛОСКАТЬ ротовую полость вообще запрещено!!! у вас может развиться альвеовит - воспаление десны и как следствие гнойные процессы в деснах, кости и на др. зубах - ничего не бойтесь идите к врачу, который выдирал, положит лекарство и через 20 мин. вы вообще забудите что что-то болело!
Абадон Громов Оракул (63046) 8 лет назад
у меня тоже болтался. было . не надо жрать то что портит зубы (сладкое....) . у меня ето прошло наверно . читай в слух
антон данг Ученик (123) 8 лет назад
Немедленно обратись к врачу, может быть огноение, бактерия и все дела
NINJA Профи (723) 8 лет назад
Фигачь нурафен экспресс помогает. И вали к стоматологу
Helen Оракул (62524) 8 лет назад
Сделайте рентген
Хто тама. Искусственный Интеллект (311497) 8 лет назад
надо было делать швы
мне пока зашивали - чуть челюсть не вывернули
кусок мяса - это десна
пока она прирастёт - пройдёт много времени
назад к стоматологу.
на 6 надо ставить зуб - или "полетит" весь ряд
Ирина Редькина Мудрец (16059) 8 лет назад
Идите к другому врачу. Не к тому, который выдрал зуб. Что-то явно не так сделано. Температура не повышалась?
А.В.А Мастер (1392) 8 лет назад
пил горячий чай все эти кусочки мяса что болтаются отпали да запох всегда есть не переживайте недели 2 и все зарастет
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФ Мудрец (11320) 8 лет назад
Когда удалили? Если кусок- это было содержимое лунки, то надо заново вскрывать её и формировать сгусток, иначе там не нарастёт кость и десна.

"и что вы для этого делали"- наблюдалась у хирурга 2 контрольных приёма, на которых он оценивал как заживает ранка. Чистила зубы каждый день аккуратно.

На минутный осмотр у лечащего врача не нужна возможность.
Источник: памятка пациенту после удаления
swetlatchok Искусственный Интеллект (110248) 8 лет назад
После удаления восьмёрок это обычная ситуация. Они дольше зарастают и кость после удаления болит несколько дней. От боли Ибупрофен принимайте. Он не только боль снимает, но и воспаление тоже! А стоит копейки.
Владимир Рудаков Мудрец (15625) 8 лет назад
Наверняка у вас очень низкий иммунитет. У других во рту заживает очень быстро.
Попробуйте положить кусочек мумиё на это место.
Насчет прикуса, вам поможет ортодонт, поставит брекет-систему.
На место 6 зуба поставьте имплант.
Пролечите зубы и чистите каждый день, запах уйдёт.
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11320) 8 лет назад
учитывая что 6-ёрка удалена так давно- надо сначала нарастить для неё место. вобщем, до 28-ми лет хватит дел, копить лишние тыс 100.
Владимир Рудаков Мудрец (15625) Договоритесь с ортодонтом в рассрочку.
Василиска Салихова Ученик (65) 8 лет назад
К врачу иди и спроси в чем проблема, хотя... Не надо все зубы выклотит