Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Плюсы и минусы КС и ЕР? У кого как было? И какие роды лучше/безопаснее/менее болезненные/...

_Лили_ Мыслитель (8306), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
У меня первые роды были естественные,
Вторые будут путём Кесарева сечения по Мед. показаниям...
Вот сижу и думаю, отказаться ли от КС и самой попробовать ...
Лучший ответ
Anna Просветленный (47680) 8 лет назад
Плюсы заключаются в том, что иногда это просто необходимо и может спасти жизнь мамы и малыша, соответственно есть такие патологии, осложнения, заболевания - при которых не обойтись без кесарева сечения. Так что сторонником или противником кесарева сечения - быть нельзя! Противникам кесарева сечения - можно быть тогда, когда женщина (девушка) делает его по желанию, без каких-либо на его показаний.

Если есть выбор, то лучше конечно естественные роды, осложнений меньше как-никак, и так-же естественные роды безопаснее, ведь кесарева сечение - это полосная операция...

Я пока ещё никогда не рожала и не была беременной, но я сама родилась путём кесарева сечения, всё прошло нормально, я жива и здорова, у меня всё так у всех нормальных и здоровых людей. Моя одногруппница родила двоих деток путём кесарева сечения, детки здоровы, всё хорошо...
Остальные ответы
***Despero*** Искусственный Интеллект (257350) 8 лет назад
если все проходит нормально, без осложнений, то и там и там есть преимущества и недостаткию
Весенняя Слеза Гуру (3180) 8 лет назад
у кс считаю плюс только, что всё целое, и всё..а роды-это естественный процесс, не операция..
Рыжая БестиЯМудрец (10458) 8 лет назад
Что целое? Разрезанный брюшной пресс и матка целые? При ЕР могут быть разрывы, а может их и не быть, если роженица не истероид, и тогда все целое.
Весенняя Слеза Гуру (3180) дырка целая, че не понятного?.. даж если нет разрывов-как до этого там не будет.. я ж сказала, что это единственный плюс кс-других не вижу..
Анна Дунаева Знаток (340) 8 лет назад
рожала два раза оба естественно во вторые более болезненно было..
Doberman Crystal Искусственный Интеллект (100315) 8 лет назад
Едрит! Как же меня убивают эти фразы, о том, что при КС все целое ...ВАМ ПУЗО КРОМСАЮТ, МАТКУ, МЫШЦЫ - что целое то?!
А теперь по теме - кесарево сечение придумали что бы спасать матерей, потом изловчились и начали еще и детей спасать, в любом случае - рождение не через родовые пути это следствие патологий, а в них нет ни черта хорошего.
PrettyПросветленный (36027) 8 лет назад
Солидарна. Лучше самой
Лера можно лёлька Мастер (1285) 8 лет назад
По мне кесарево безболезненно ( не надо орать со схватками и молить об эвтаназии, рвать промежность, зашиватся на живую и при этом слышать и чувствовать боль и треск кожи, после чего невозможно сесть первые 2 недели вообще, противно щипит от пописать, зарабатывать геморрои от которых в туалете не надо завывать как мартовский кот. Ну и в заключении в моём случае при кесарево ребёнок у меня не получил кефалогематому на голове, не сломал ключицу не захлебнулся водами, 9 дней реанимации+ ивл тоже не было. Кесарево прошло спокойно мин 30- 35 без всяких жутких болей .Через 7 часов начала расхаживатся, через сутки как раз была в палате с ребёнком и всё делала и сидела и ходила.
evaМудрец (10979) 8 лет назад
У меня тоже не было, что вы написали, и у большинства не было. И шва на животе нет.
Диана ИрбитскаяМыслитель (5365) 8 лет назад
У меня 12 часов в схватках, чистили и зашивали, и через час после родов, когда я лежала с ребенком одна в родовой и меня поссать приспичило, я встала и пошла в туалет. И до сих пор не в понятках, а чего это на меня акушерки орали, когда увидели? И потом сразу ходила, никаких проблем. Да, шов в промежности, зато целый живот, матка и ребенок абсолютно здоров, 7-8 баллов из 9.
Косичка Мудрец (13885) 8 лет назад
То, что может выскочить естественным путём, пусть им и выскакивает..

Конечно в ЕР вижу только плюсы... а уж у кого *там дырка* растянулась
(читаю ответы выше)... ну, это их проблемы... ржака..))
Диана ИрбитскаяМыслитель (5365) 8 лет назад
Меня наоборот ушили так, что я себя девственницей почувствовала через 3 месяца)))
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Если мед показания, то отказываться не нужно.
Маша и медведь Просветленный (22873) 8 лет назад
Если у вас мед показания, то не надо отказываться. Просто так кесарево не назначают.
Кира Эсторская Мастер (1057) 8 лет назад
У меня естественные роды прошли хорошо, но КС, честно, считаю более цивилизованным способом. Только не как на российской перефирии.) И закидайте меня тапками.))) Но второго, наверное, опять сама рожу.)
Ля НочкаИскусственный Интеллект (330373) 8 лет назад
Аппендикс уже вырезали? А мозги? Кидаюсь тапками!
Кира Эсторская Мастер (1057) К чему агрессия?)
Кира ЭсторскаяМастер (1057) 8 лет назад
Оскорблять мозгов точно не надо. )
FantaМудрец (17342) 8 лет назад
чем кс - цивилизованно.. что за бред... (полтапка, полпомидоринки)
Кира Эсторская Мастер (1057) ЕР более травматичны как для матери (разрывы - шейки, влагалища, наружные; эпизиотомия; выпадение тканей; геморрой; зрение..), так и для ребенка (гипоксия, микротравмы мозга, не заметные и не критичные, а потом СДВГ и т. п.). И вообще непредсказуемы, порой рожают в муках 15 часов, детям ломают руки и ключницы - средневековье.
PrettyПросветленный (36027) 8 лет назад
Я за ер. Обоих сама родила. Через месяц все забылось. Не люлбю всякие швы, разрезы, фу
Светлячок)))Искусственный Интеллект (141377) 8 лет назад
Почитайте мой ответ ниже
Тоже самое почти написала
Согласна
Кира Эсторская Мастер (1057) Прочла. Да, единомышленник.))) И аргументированно, а против никто по факту ничего сказать не может, что только убеждает - дело не в заботе о детях.
Doberman CrystalИскусственный Интеллект (100315) 8 лет назад
Так чего стесняться - давайте вообще по жизни не напрягаться, сейчас же цивилизация - дышать можно через трубку, через другую (пардон) срать, через третью писать, через четвертую питаться, потом искуственное осеменение и роды через кесарево - ну красота же! А главное - цЫвилизация ...
Кира Эсторская Мастер (1057) Второго я скорее всего тоже сама рожать буду.))) Активная ваша позиция всегда нравилась.
Arven Armen Оракул (61540) 8 лет назад
У меня было и ер и кс, ер болезненней, зато разрез не болит.... ну если врачи сказали что кс нужно, то чего думать? не вздумайте отказыватьчя, я видела малыша в реанимации после подобного отказа
Злой доктор Оракул (50738) 8 лет назад
У меня были дважды ер. Плюс у кесарева один- спасти жизнь и/ или сохранить здоровье. Что значит " всё целое" после кс, если ходишь с зашитым брюхом, потом долго нельзя ребенка поднимать . Да и хирургия- всегда риск. Смотря какие показания к кс. У меня тоже было по плану кесарево- легла в 39 недель. Лежала до родов 10 дней. Тяжело, но родила. Не жалею, что от кс отказную писала. Но, само собой, даже если вы откажетесь от кесарева, а в естественных родах что-то пойдет не так- вас прокесарят
екатерина ) Профи (518) 8 лет назад
У вас показания к кс зачем рисковать ребенком?
***Despero***Искусственный Интеллект (257350) 8 лет назад
если показания к КС - это только ранее сделанное КС, то при наличии некоторых условий, можно легко родить и самой.
екатерина ) Профи (518) Вот именно можно, а можно не родить
олька я Мыслитель (5288) 8 лет назад
Я за ЕР хоть это и очень мучительно, но если у вас показания на КС то не нужно настаивать на ЕР
Myrtille Искусственный Интеллект (111020) 8 лет назад
Глупо отказываться, если по медплказаниям. Хотя, я читала, что есть такие приверженцы, что готовы ребенком пожертвовать, лишь бы естественно родить... На месте персонала я бы заставляла этих чокнутых писать расписку, что от кс отказалась и медперсонал ответственности не несет.
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 8 лет назад
Так они и пишут эти расписки. Никто на себя ответственность брать не будет.
Fanta Мудрец (17342) 8 лет назад
есть абсолютные показание и относительные. если показния относительные, лучше ер. если абсолютный - то кс. первый кс, второй у меня ер. для меня лично ер - сказка, кс - кошмар. у кого как. минусы и плюсмы - это в инет, слишком долго расписывать
Извини, Подвинься, Сучка!Просветленный (39925) 8 лет назад
Если показания относительные, никто плановое КС не назначает, просто его имеют в виду и дают женщине время на то, что б она все же попробовала родить сама.
Fanta Мудрец (17342) в теории, но не на практике. первое у меня кс, показание было относительное, но никто мне ничего давать не давал и не собирался
Язва Аристократа Просветленный (26457) 8 лет назад
Я за КС. ЕР уж слишком мучительно. КС у меня к сожалению не было. Но сужу по чертовой туче полостных операций которые были в моей жизни. После них я не прося обезболивания и не скуля вставала через час и сама ходила и обслуживала себя легко. Так что не думаю что КС перенесла бы тяжелее.. соседке по палате делали КС так она меня обгоняла по коридору) да и более пристойно и культурно КС)
Mido Mico Искусственный Интеллект (158336) 8 лет назад
подруга рожала два раза, второй раз чуть не умерла при ЕР.
у меня было плановое КС. все спокойно и предсказуемо. восстановилась быстро и легко. никаких осложнений, и прочих ужасов. т. е. для меня и вопросов не стоит что лучше.
Язва АристократаПросветленный (26457) 8 лет назад
Во во... а лечить переломы у ребенка после ер или вообще дцпшника заиметь совсем не клево....
Кен Вансер Профи (635) 8 лет назад
Если есть показания, то КС.
ЕР это для здоровых. Ничего ужасного в ЕР нет: родил и сразу пошел.
Ну и конечно, в обоих случаях нужен врач хороший. Но это по возможностям.
Лана Ленская Ученик (134) 8 лет назад
У меня КС было не запланированное, спасали малыша. И тьфу-тьфу все обошлось. Не рискуйте.