Каких машин больше, леворульных или праворульных?!?!
по статистике во всем мире каких больше машин с правым рулем или левым рулем !??
а чо? конечно с левым рулем
Смотря в каком регионе. Дальний восток праворуких больше, Сибирь примерно 2 к 3, а Урал 50 на 50, ну а дальше наоборот.
леворулек больше, праворульки в основном в Японии, Англии, Индии и других островных государствах.
Статистика говорит, что 66 % населения Земли ездят по правой стороне и 34 % по левой. 72 % всех дорог правосторонние и 28 % — левосторонние.
Так что леворульных больше. ))
Ввиду того, что в большинстве стран практикуется правостороннее движение, следует, что леворульных машин больше, чем праворульных. Вот картинка, подтверждающая мои слова: (синим цветом обозначены страны с левосторонним движением, а значит, с праворульными машинами; красным - с правосторонним движением.)