Чем вы выпрямляете волосы утюжком или вытягиваете феном? Что менее вредно для волос?
и то и то вредно
если хочешь меньшего вреда волосам, то попробуй вообще их не трогать всем этим, понимаю, что сложно, но со временем волос привыкнет и будет красиво, волосы сами будут прямыми (это относится к тем девушкам, у которых волос прямой, но чуть чуть вьется после долгого использования утюжка)
А так вообще сходи и купи термозащиту, и экспериментируй в свое удовольствие
Если надо просто адекватный вид - феном. Если прям совсем красиво - утюжком.
Мне кажется, что менее вредно феном.
Я выпрямляю утюжком. Банально - выпрямляя феном - долго, значит грею больше - плюс вид не тот. Просто у меня они густые, вьющиеся. И средней длинны на см 3 ниже лопаток или на 5. Феном буду около часа-полтора - полчаса их просто сушу - а утюжком всего полчаса теперь научилась.
И то и другое вредно с любой термощащитой. Поэтому, люблю свои волнистые волосы.
Если у тебя волосы длинные то легче утюжком, если короткие выпремляй феном, менее вредно.