Сочинение на тему "Я люблю тебя родной Донбасс"

Predator Wolf Знаток (342), на голосовании 7 лет назад
Голосование за лучший ответ
Victoria Просветленный (27514) 8 лет назад
У каждого человека есть место, которое он считает своим домом. Здесь все дорого и знакомо с раннего детства, здесь легко дышится. Не имеет значения, живем ли мы здесь или давно переехали, образ этих мест – всегда в нашем сердце. Это место – наша малая родина.

Мой родной край Донбасс. Я люблю его строгую красоту: силуэты терриконов на фоне закатного неба, цветущие ветви абрикос пронзительно-синим весенним днем, загадочные тени акаций тихой летней ночью, степной, горячий августовский ветер, что гонит белые барашки по Азовскому морю и лохматит макушки прибрежных красавцев-тополей, шорох осенних кленовых листьев на бульваре, веселую предновогоднюю суету елочных базаров. Я люблю наших простых жителей, тружеников с широкой душой, которые не носят камень за пазухой, умеют работать и отдыхать. Люди эти не ищут выгод, не плетут политических интриг, не разжигают межнациональную рознь, потому что они разных национальностей:

Балканский серб, крестьянин псковский

Хватило всем земли и места

Беглый казак и грек азовский

Селились рядом, жили вместе

В большинстве своем это люди, которые хотят жить мирно, трудиться и растить детей. Они готовы тяжело работать и хотят, чтобы их труд был достойно вознагражден. Мы любим красоту. Все знают, что наш Донецк – это город роз. Особенная гордость нашего города — парк имени Щербакова. Как он красив осенью, когда цветут аллеи роз! А несколько лет назад в центре города возник музей кованых фигур – красота и талант, воплощенные в металле.

Некоторые мои одноклассники мечтают уехать жить за границу, в страны, где уровень жизни выше. Но лично мне нравится, когда мои соседи – это люди, которых я знаю с детства, люди, с которыми меня связывают общие воспоминания, похожие моральные ценности.

Я рад тому, что мой край имеет много учебных заведений и развитую промышленность. Это значит, что мне нет необходимости куда-то уезжать. Я смогу выучиться и найти работу здесь.

Здесь я родился, вырос, учусь, здесь живут все те, кто мне дорог. Здесь я хочу в будущем работать и воспитывать моих детей. Я люблю свой родной край и горжусь им, мечтаю прославить его. И иногда, возвращаясь домой теплым вечером, мне так и хочется повторить слова моего великого земляка Владимира Сосюры из книги «Донетчина моя»:

Песней полечу я

Над простором нив,

Землю я целую,

По какой ходил…

Землю я целую,

Ту, что полюбил.
Дмитрий ВетровУченик (186) 7 лет назад
классное сочинение
Гриша МащенкоУченик (112) 6 лет назад
Спасибо большое, тебе лайк. Помогла с контрольной.
Анна БондаренкоУченик (170) 4 года назад
хорошое нет даже идеальное сочинение
Омар Просветленный (34291) 8 лет назад
Омар Знаток (362) 1 минуту назад
Россия как старый донжуан всех хочет и Кавказ и Украину и Сирию.
Но держава уже не та как прежде, а всего лищь большая вымирающая
автозаправка!
Гриша Мащенко Ученик (112) 6 лет назад
У каждого человека есть место, которое он считает своим домом. Здесь все дорого и знакомо с раннего детства, здесь легко дышится. Не имеет значения, живем ли мы здесь или давно переехали, образ этих мест – всегда в нашем сердце. Это место – наша малая родина.
Мой родной край Донбасс. Я люблю его строгую красоту: силуэты терриконов на фоне закатного неба, цветущие ветви абрикос пронзительно-синим весенним днем, загадочные тени акаций тихой летней ночью, степной, горячий августовский ветер, что гонит белые барашки по Азовскому морю и лохматит макушки прибрежных красавцев-тополей, шорох осенних кленовых листьев на бульваре, веселую предновогоднюю суету елочных базаров. Я люблю наших простых жителей, тружеников с широкой душой, которые не носят камень за пазухой, умеют работать и отдыхать. Люди эти не ищут выгод, не плетут политических интриг, не разжигают межнациональную рознь, потому что они разных национальностей:
Балканский серб, крестьянин псковский
Хватило всем земли и места
Беглый казак и грек азовский
Селились рядом, жили вместе
В большинстве своем это люди, которые хотят жить мирно, трудиться и растить детей. Они готовы тяжело работать и хотят, чтобы их труд был достойно вознагражден. Мы любим красоту. Все знают, что наш Донецк – это город роз. Особенная гордость нашего города — парк имени Щербакова. Как он красив осенью, когда цветут аллеи роз! А несколько лет назад в центре города возник музей кованых фигур – красота и талант, воплощенные в металле.
Некоторые мои одноклассники мечтают уехать жить за границу, в страны, где уровень жизни выше. Но лично мне нравится, когда мои соседи – это люди, которых я знаю с детства, люди, с которыми меня связывают общие воспоминания, похожие моральные ценности.
Я рад тому, что мой край имеет много учебных заведений и развитую промышленность. Это значит, что мне нет необходимости куда-то уезжать. Я смогу выучиться и найти работу здесь.
Здесь я родился, вырос, учусь, здесь живут все те, кто мне дорог. Здесь я хочу в будущем работать и воспитывать моих детей. Я люблю свой родной край и горжусь им, мечтаю прославить его. И иногда, возвращаясь домой теплым вечером, мне так и хочется повторить слова моего великого земляка Владимира Сосюры из книги «Донетчина моя»:
Песней полечу я
Над простором нив,
Землю я целую,
По какой ходил…
Землю я целую,
Ту, что полюбил.
Misha Ukolov Ученик (176) 5 лет назад
А мы сегодня писали это сочинение