Почему в школьных мастерских не учат работать с лазерными аппаратами, а изучают допотопный ручной инструмент?

Laser Century Ученик (31), на голосовании 8 лет назад
Что ценнее - умение починить лазерный дисковод и положить плитку с помощью лазерного нивелира, или умение сколотить неведомое Гэ из досок?
Голосование за лучший ответ
Алёна Просветленный (40285) 8 лет назад
когда руки из нужного места, то подвластно всё. =) прикручивайте.
Andrej Solov'ev Мыслитель (7645) 8 лет назад
Наверно, это к лучшему. По аналогии, если поездил на велосипеде, то лучше понимаешь трудности любой техники..
Prh Гуру (2985) 8 лет назад
Потому что у себя на даче вы вряд ли будете резать доски для табуретки лазером, вы возьмете пилу. По аналогии - на уроках информатики вас учат пользоваться персональным компьютером, а не супермашинами.
ЕвгенийОракул (57157) 8 лет назад
Плюсую.
Кроме того, ребенок не понимает - лазерные дисководы давно не чинят :)
Prh Гуру (2985) Вот-вот! :)