как выравнивать горизонт в Addobe Premier если можно объясните как для чайника. чуть ли не пошагово.

Tolik Tretyakov Знаток (303), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
это видео, но всем кто напишет про фото тоже спасибо.
Лучший ответ
Николай Люкшенко Оракул (50420) 9 лет назад
Фотошоп. Панель инструментов . Пипетка- при нажатии открываются различные инструменты . Выбираешь линейку (Ruler Tool) и проводишь ей вдоль кривого горизонта, и возвращаешься во "вращение изображения ", где задают вращение на 90 или 180 градусов... но там есть ещё вариант вращения Arbitrary (исправление). Нажимаешь и программа не только расположит горизонт горизонтально (!), но и сообщит о величине угла поворота горизонта, или исправит заваленное здание, если линию провесишь вдоль стены вертикально заваленного здания.
Остальные ответы
Спизармий™ (he dodged from army) Профи (507) 9 лет назад
В Adobe Premiere видеозапись кидаете на видеодорожку, затем нажимаете на видео на дорожке и ищете вверху окно "Effect Controls", там есть раздел "Motion", а в нём параметр "Rotation". Так вот он отвечает за поворот картинки на нужное количество градусов по часовой и против часовой стрелки. После поворота увеличьте масштаб "Scale", чтобы обрезать образовавшиеся чёрные поля.
Андрей ShamanИскусственный Интеллект (132924) 9 лет назад
Горизонт-то мы выравняем, так ведь ещё и масштабирование придётся делать, что бы черные углы убрать. )
Alexander Sergeyev Просветленный (30982) 9 лет назад
Если статичное видео, покрутите как описал Спизармий.
Если не на штативе - гуглите tracking. Куча уроков, чтоб их здесь ещё расписывать. Когда поймёте и освоите этот принцип, будет несложно сообразить, как присобачить эту методу к дёргающемуся видео. -)
Удачи!