FreeNas поставил на обычный старый комп, вроде все настроил. Захожу по сети в общую папку без проблем.

Стас Мыслитель (7141), на голосовании 8 лет назад
Как мне зайти через тотал командер через ftp с компьютера не в сети данной. Мозг не сообразит, что я должен прописать какие данные. В freenas настройку сделал. Вот осталось понять какой адрес то там прописать. В смысле в командере.
Голосование за лучший ответ
sholoh6 Высший разум (1096459) 8 лет назад
Установка и настройка FreeNAS 9 | libixur — Мой блог
libixur.ru›2014/08/ustanovka-i-nastrojka-freenas…
В этой статье я покажу как установить и настроить систему FreeNAS 9 с парольной защитой сетевых директорий для разных ...Вся настройка системы производится через браузер на другом компьютере, так что заранее подключите сервер к сети.
6 августа 2014
FreeNAS 9.1.1 — создаем сетевое хранилище. Часть...
habrahabr.ru›Установка
Первым делом заходим на WEB-панель FreeNAS по IP который мы только назначили. ..Теперь можно попробовать зайти в нашу созданную папку с любого компьютера сети. ..Проблема при установке LAN драйвера на FreeNAS.
помогите с FreeNAS - FreeBSD - CyberForum.ru
CyberForum.ru›FreeBSD›Помогите с FreeNAS
Добрый вечер. Суть проблемы изложу кратко. поставил FreeNAS 8 на старый ноутбук на котором сломан вайфай, раньше там стояла убунту с доступом в интернет через патчкорд с роутером. в общем поставил я фринас все вроде ок, но не могу на...
СтасМыслитель (7141) 8 лет назад
Здравствуйте. Благодарю. Но у Вас опять таки объяснение как зайти с сетевого компьютера. То есть того кто подключен к данной сети. Вот тут у меня ступор. Никак не могу докатить дальше. А если я не из сети хочу войти. А скажем вообще с другого города. Я пытаюсь сделать сетевое хранилище с доступом из любого места, где бы я ни находился.
мотылёк Знаток (310) 8 лет назад
Может кодировка не та? Или компьютер не тянет?
Источник: Я
Doge Charger Оракул (74194) 8 лет назад
лучше иметь статический ip. заходить через инет будешь на этот адрес, соответственно
newuser newuser Ученик (179) 8 лет назад
Согласен, статический ip + проброс портов, если подключение через роутер.