Как найти другой конец интернет кабеля?

Егор Залуковский Знаток (376), на голосовании 9 лет назад
Мне нужно полностью менять интернет кабель (от щитка и до компа) но проблема в том что из щитка торчит куча куча проводов и все уходят через другие щитки вверх по этажам, как найти конкретно мой паровой внизу, в инете нет нормального ответа... нашёл один приблеженный, типа найди надпись на проводе в квартире и ещё потом у щитка, но тогда второй вопрос: все кабели разные, или я могу случайно дернуть провод соседа???
Дополнен 9 лет назад
С цветом проблемы будут) они все серые, некоторые конечно светлее, некоторые темнее но блин
Голосование за лучший ответ
SA Rubin Просветленный (39299) 9 лет назад
В щитке нужно искать кабель такого же цвета и с такой же маркировкой как и в квартире. А если вдруг в щитке есть два кабеля с одинаковой маркировкой, то второй вариант: на кабеле есть отметки длины в метрах (через каждый метр). Посмотреть какая отметка длины стоит на кабеле при входе в квартиру, приблизительно прикинуть сколько метров до щитка, посчитать в уме и искать отметку длины на кабеле в щитке.