Как отключить Автофокус на андроид. Посоветуйте программу.

Нужна ручная фукусирока на андроид. Для более удобной макросъемки. Посоветуйте программу со "шкалой" фокусировки для ручного регулирования.
P.S. root прав нет.

..есть ограничения по площади с которой малюсенькая матрица берёт информацию для наводки и минимальному расстоянию, на которое объектив может навести. рут не изменит железа.
Вы требуете от устройства в 15 грамм, как от зеркалки с макрообъективом.
купите макролинзочку и наводите указывая пальцем зону (это - в настройках смартфона, или программы)

Точная фокусировка делается на шкале объектива, коего (шкалы) на андроиде не существует.