Смысл стихотворения Дон Кихот Д. С. Мережковского.

Расима Харрасова Знаток (251), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Анджела Высший разум (2437935) 9 лет назад
В стихотворении Д. С. Мережковского «Дон Кихот» обращение к «чужому»
сюжету служит для выражения мысли о любви ко всему сущему. На примере Дон Кихота и других окружающих его людей показаны две противоположности человеческой сущности.
Некоторые считают Дон Кихота простачком, хотя сами погрязли в корысти, эгоизме и в стремлении только за материальными ценностями. А Дон Кихот человек самый нормальный из них, чистая добрая душа http://merezhkovski.ru/proizved/108.php
.
Остальные ответы