Давит сложно дышать Мне после физических упражнений сложно дышать сильно давит в легких, что делать

vip.markk@yandex.ru Ученик (235), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Иногда, в период физического напряжения, нам необходимо самим контролировать возможность поступления воздуха. Становится тяжело дышать, не хватает воздуха и хочется сделать более глубокий вдох. Это совершенно нормальное состояние после быстрого бега, плавания и серьезных физических нагрузок. Но бывают ситуации, когда тяжело дышать, не хватает воздуха при простой ходьбе или даже в состоянии полного покоя. Здесь уже стоит задуматься о своем здоровье и начинать искать причины подобного некомфортного состояния. Если затруднения дыхания возникли внезапно, это может быть связано с началом болезни легких, таких как тромбоэмболия легочной артерии, бронхиальная астма, пневмония. В этом случае может подняться температура, появиться ощущение общего недомогания, боль в области груди. Следует немедленно прибегать к врачебной помощи и начинать соответствующее лечение. Если внезапно стало тяжело дышать, не хватает воздуха, появились боли в сердце – это первые предвестники инфаркта миокарда и других проблем с сердечной деятельностью. Организму требуется отдых и полный покой. Подобные ситуации вызваны стрессами, нервным перенапряжением, длительными физическими нагрузками и переутомлением. Иногда, по причине возникновения аллергических реакций становится тяжело дышать. Это связано с наличием отеков в области гортани, бронхов. Следствием чего является затрудненное поступление воздуха в легкие, и становится тяжело дышать. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/9861/tyajelo-dyishat-ne-hvataet-vozduha-vyiyasnyaem-prichinyi-nahodim-reshenie
Остальные ответы
Мария Смирнова Ученик (209) 8 лет назад
Научится дышать и во время упражнений контролировать дыхание. У Вас просто гипервентиляция. Очень хорошо правильному дыханию учит пилатес.
Алексей ТкаченкоМудрец (18010) 8 лет назад
Пилатес?
*** DOCTOR ZLO*** Мастер (1520) 8 лет назад
ВООБЩЕ ТО, ЕСЛИ ВЫ МОЛОДОЙ, ТО ПОСЛЕ ФИЗ НАГРУЗКИ ДАВИТЬ НЕ ДОЛЖНО
прост)) Мыслитель (5966) 8 лет назад
Упражнения по Стрельниковой делай.
????Мастер (2033) 8 лет назад
Я почему-то после упр. "Насос" неск. раз простывал / заболевал ОРВИ, когда делал его зимой на ходу по улице. Наверное делал неправильно что-то, что вполне м. быть, т. к. слышал про это упр-е по радио ("Радио России") от офиц. учеников Стрельниковой.
нужен свежий воздух, а не холодный рекомендация для зимы - открытое окно в комнате
А.В.А Мастер (1392) 8 лет назад
аритмия сердца у вас обратитесь к врачу
антон данг Ученик (123) 8 лет назад
Потихоньку занимайся, дыши ровно не сильно и не слабо. Если сиравно то обратись к врачу он тебе сразу скажет то, что надо^_^
sUnset man Искусственный Интеллект (973126) 8 лет назад
к врачу и срочно. с этим не шутят.
Алла Мудрец (14735) 8 лет назад
сейчас очень много различных техник дыхания есть в интернете..
валентина барылина Знаток (308) 8 лет назад
делать упражнения на дыхание
1. Встать прямо ненапряженно и опустить руки вдоль туловища.
2. Выдох. Начать медленный вдох. По мере наполнения легких плечи поднимаются, затем без задержки делать выдох, опуская плечи.
3. С вдохом по мере наполнения легких плечи медленно отводить назад, сводя лопатки, сближая за спиной руки. Затем медленно выдохнуть, выдвигая руки и плечи вперед, сжимая при этом грудную клетку. Руки и плечи не напрягать.
4. С вдохом наклониться вправо, растягивая левый бок. С выдохом вернуться в исходное положение. То же проделать влево. Шею, руки не сгибать, спину держать ровной.
5. Выдох. Медленно наклонить голову назад, сгибая позвоночник в грудном отделе, вдох. С выдохом наклонить голову вперед, сгибая позвоночник в грудном отделе, посмотреть на колени. Руки свободно висят вдоль туловища.
6. Вдох. Медленно, плавно скручивать позвоночник, отводя одну руку за спину, другую вперед, делая выдох. При возврате в исходное положение делать вдох. Бедра неподвижны. Повторить то же в другую сторону (упражнение очень эффективно).
7. Выполнять круговые движения плечами, имитируя движения гребца на байдарке. Сначала левым плечом, затем правым и обоими одновременно. Дыхание произвольное.
Все упражнения дыхательной разминки можно выполнять в течение 6—10 минут. По окончании расслабиться и отдохнуть.
Основные дыхательные упражнения для развития различных групп мускулов грудной клетки, связок
Опыт и практика выработали систем у дыхательных упражнений для развития мускулов грудной клетки, их связок, воздушных клеточек и пр. Эти упражнения очень просты, однако действие их необыкновенно сильно. Не следует осваивать сразу много упражнений, выберите 3—4 доступных для вас и выполняйте в течение 3 недель, затем разучите еще несколько. Основным из дыхательных упражнений, особо любимых, йоги считают «очистительное дыхание». Они применяют это упражнение, когда чувствуют необходимость проветрить и очистить легкие. Все другие дыхательные упражнения они заканчивают этим дыханием и рекомендуют его для постоянного применения.
Очистительное дыхание
Очистительное дыхание проветривает и очищает легкие, возбуждает все их клеточки и повышает общее здоровье всего организма, освежая его. Это упражнение является необыкновенно успокаивающим и поднимающим силы уставших дыхательных органов. Упражнение очень полезно ораторам, певцам, учителям, актерам, всем людям тех профессий, при которых приходится сильно напрягать легкие.
Очистительное дыхание выполняется следующим образом. Сделать полный вдох. Удержать дыхание на несколько секунд. Сжать губы как бы для свистка, не раздувая щек, затем со значительной силой выдохнуть немного воздуха. Остановиться на секунду, удерживая выдыхаемый воздух, затем выдохнуть с силой еще немного и т. д., пока воздух не будет выдохнут весь. Очень важно, чтобы воздух выдыхался с силой.
Упражнение будет действовать необыкновенно освежающим разом на всякого усталого, утомленного человека. Попробуйте выполнять это упражнение и уже через небольшой промежуток времени вы заметите положительные результаты. Необходимо практиковаться до тех пор, пока оно не будет исполняться легко и естественно. Как упоминалось выше, оно предназначено для того, чтобы им заканчивать другие упражнения, а также выполняется самостоятельно.
Задерживание дыхания
Выполнение этого очень важного упражнения имеет целью усилить и развить дыхательные мускулы, а вместе с тем и легкие. Частая практика этого упражнения неизбежно приведет к расширению грудной клетки. Йоги утверждают, что временное задерживание дыхания после того, как легкие наполнены воздухом, Приносит большую пользу не только дыхательным органам, но также органам пищеварения, нервной системе и процессам кровообращения. Они убеждены, что временное задерживание дыхания очищает воздух, который остается в
sholoh6 Высший разум (1096459) 8 лет назад
Почему давит (сжимает) в грудной клетке и тяжело дышать
SpinaZdorov.ru›Дорсалгии›Почему давит
Когда давит в грудной клетке, человек сразу начинает беспокоиться о заболеваниях сердца. ..Увеличение его объема сопровождается давлением на диафрагму, поэтому больному сложно дышать и появляется чувство, что сдавило сердце
Что делать если тяжело дышать не хватает воздуха...
sovetcik.ru›zdorove/zabolevaniya/chto…dyshat.html
Что делать, если тяжело дышать? Затруднение дыхания может быть вызвано выполнением интенсивной физической работы. ..Кардиограмма сердца в покое и после физической нагрузки; Определения объема легких и их работоспособности
Правильное дыхание при физических упражнениях
nmedik.org›pravilnoe-dyhanie.html
Он определит ваш тип дыхания и даст рекомендации, как правильно дышать при выполнении упражнений. ..Если выдыхать носом будет сложно, делайте выдох через рот, словно пытаетесь задуть свечу.
7457 675 Мастер (1052) 8 лет назад
Позвоночник скорее всего. Где-то воспаление. Вероятно в шейном отделе. Если боль при вздохе. Это может даже быть от неправильного лежания при сне.
Майя Габедава Ученик (184) 8 лет назад
а кто разрешил физ упражнения и какие? и сколько раз? когда мы перестанем само лечением заниматься? здоровый дух в здоровом теле. а не в грязном городе, с перепугу и самоотвержением. Тело наше это храм наш и мы должны с бережностью к нему относиться и по кирпичику латать разрушенные места. из чего мы состоим, кто мы? приложите ладошку ко рту и выдохнете. что вы почувствовали? Запах? дыхание? тепло? начните с дыхания что нужно сделать чтобы оно было ровное с приятным запахом без боле в горле и першения... и так по накатанной)))
Jarl XYZ Мастер (1524) 8 лет назад
Если возраст до 23 лет, то, возможно, само пройдёт по мере завершения "строительства" тела. Если старше, то однозначно обследоваться
канхфета Профи (896) 8 лет назад
Не шути иди к врачу. Строительство тела тоже может вызвать усталость.
Илья Путанин Ученик (165) 8 лет назад
ВЫ наверное ошибаетесь.
Ка вы определили что это в легких.
Такие симптомы существуют при грудной жабе (стенокардия)
Но может вы неправильно нагружаете себя.
Василиска Салихова Ученик (65) 8 лет назад
Закажи аппарат который позволит дышать, фиг ли нас спрашиваешь:
Linocka Alinocka Просветленный (33890) 8 лет назад
для начала не на базарной площади руками махать, вопрошая у таких же убогих, а отложить нагрузки, обратиться к специалисту-врачу и выяснить причину, а потом ее устранить и восстановиться, а потом уже заниматься и лучше с тренером