Д. С. Лихачева "Земля родная" напишите основную мысль рассказа!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

В книге «Земля родная» Д. С. Лихачёв обращает наше внимание на различные стороны современной жизни.
В главе «Молодость — это вся жизнь» учёный пишет о том, как важно в молодости формировать свой характер, круг близких людей.
В главе «Искусство открывает нам большой мир» говорится о внутреннем интернационализме, высокой культурной терпимости русских людей.
Глава «Учиться говорить и писать» привлекает наше внимание к вопросу ответственности человека за сказанное им слово, к необходимости серьёзной работы над своим языком.

смысл в том что бы жить а не выживать... жить так что бы другим было завидно!
но не завидовать самому жизни других, а стремится жить лучше них. (это я не в тему ) :)

Лариса, спасибо огромное! Благодаря тебя у меня 5 по литре за дз. (не сарказм)

да