как и куда составляется исковое заявление по факту мошенничества ст 159 УК РФ (не возврат денежных средств по расписке)

Валерич Ученик (182), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Бамбарбия Кергуду Просветленный (35045) 8 лет назад
Поищи на сайте мировых судей образцы исков. Недавно там рылся, есть такие. И в интернете на левых сайтах тоже были
Romarius Мыслитель (5840) 8 лет назад
Данное нарушение не является мошенничеством, оно носит гражданско-правовой характер. Обращаться нужно в мировой суд (если сумма до 50 000 руб.) или в районный (городской) суд (если сумма более 50 000) по месту жительства ответчика
Вадим Искусственный Интеллект (388079) 8 лет назад
Иск в суд о взыскании суммы долга.... Срок возврата оговорен в расписке?

Если он тупо не вернул деньги в срок -мошенничества пока нет в этих действиях
Ольга Иванова Ученик (110) 8 лет назад
Может быть и мне чем-нибудь поможешь?)))))))