Опасны ли, жучки, которые заводятся в шкафах с крупами и специями на кухне? Как от них избавиться?
Недавно перебирал специи в кухонном шкафу - обнаружил немало черных жучков, ползающих в шкафу. Насколько они опасны? И как от них избавиться?
у меня тоже так было. В рисе завелись. Выбросила все крупы из этого шкафа. Протерла уксусом, потом еще вымыла с доместосом. Уже больше года прошло, никто не завелся слава Богу. Теперь храню все крупы в банках с закручивающейся крышкой.
Они опасны тем, что портят продукты. Надо найти именно ту упаковку, где они живут, шкаф протереть с уксусом или спиртом.
У нас они называются драздофилы ))))вечно в крупах заводятся, приходится часто перебирать
Я такое сварю собаке или кошке, но уже не себе. И надо уксусом протереть, где это обнаружилось.
Поочередно ставьте все банки и пакеты в морозилку, потом просматривайте, если кого найдете - на выброс. Это если жалко выкинуть сразу все - и банки, и мешки. ЯА если нне жалко -то в помойку! И купите новые банки- герметичные!
тОГДА ЕСЛИ КТО И ЗАВЕДЕТСЯ - СДОХНЕТ ПОД КРЫШКОЙ, НЕ СУМЕВ ВЫБРАТЬСЯ.