Нормально ли шипение динамиков в ноутбуке, когда нет звука?

Krogan Гуру (4628), закрыт 8 лет назад
В ноутбуке имеются два динамика и в моменты отсутствия звука они издают небольшой шум, похожий на так называемый "белый шум". Если не трогать ноутбук в течении минуты, то шум пропадает и появляется снова только после воспроизведения какого-либо звука. Это похоже на то, что динамики включаются, издавая характерный шум, а потом выключаются, когда нет источников звука. Подобное явление я наблюдал на больших колонках, но нормально ли это на ноутбуке?
P.S. Алгоритм сего явления таков:
Звук->Звук прекратился->Шипение->Минута ожидания->Шипение прекратилось.
И так по кругу. Стоит ли переживать и что-то делать?
Лучший ответ
Негр Ганджубасович Мыслитель (7984) 8 лет назад
Это абсолютно нормально, переживать не из-за чего.
KroganГуру (4628) 8 лет назад
Нравится мне Ваш ответ. Если не составит труда, то обоснуйте или вкратце прокомментируйте своё мнение, чтобы у меня было больше уверенности в том, что это норма. Переживаю всё-таки.
Негр Ганджубасович Мыслитель (7984) Шипение есть, когда усилитель работает. Когда он отключается - шипение соответственно пропадает))
Остальные ответы
некто неизвестный Просветленный (41209) 8 лет назад
нет - это значит они просевшие
KroganГуру (4628) 8 лет назад
Печальный диагноз. На первый взгляд вроде бы ничего серьезного, а потом оказалось техническая неисправность. Ноутбук куплен дней пять назад. А что могло привести к такому исходу?
некто неизвестный Просветленный (41209) брак
Алла Мудрец (14735) 8 лет назад
нет конечно.. не должно так быть однозначно...
Спецтехсервис Знаток (289) 8 лет назад
Какой ноутбук? Шум идёт при питании от батареи или от сети?
KroganГуру (4628) 8 лет назад
Ноутбук Asus N751JX. Шум есть независимо от питания. Вообще, решил заморочиться по этой теме и проверить свой старый ноутбук. Так вот там этот шум тоже есть, но в силу малого размера одного динамика, он практически незаметен. А вот на Asus два достаточно больших для ноутбука встроенных динамика и я делаю выводы, что из-за этого шум более заметный. Уж не знаю чего думать. Сколько спрашиваю, а однозначного мнения по этому поводу нет. Я такой шум слышал на больших колонках, когда на них питание подается.
Спецтехсервис Знаток (289) Шум усилителя есть всегда, тем более, при работающих вентиляторах. При подаче сигнала шум должен исчезнуть. Эта норма. У Вас хороший слух! )))
Homo habilis Оракул (70692) 8 лет назад
шипение - это нормально. вопрос в громкости шипения.
Коля Высоцкий Ученик (134) 8 лет назад
Обратитесь к продавцу или в магазин где вы брали ваш нб должны помочь
Карл Джонсон Гуру (4665) 8 лет назад
В различной технике, имеющей колонки такое замечал. По идее ничего страшногою
Сашуля Ученик (143) 8 лет назад
Нормальное это явление
кемран айдемиров Знаток (346) 8 лет назад
Если ноутбуку более 2 года то стоит отнести его на очистку вентиляции. Шум это не нормально
Alex Startseff Оракул (60209) 8 лет назад
Фона не должно быть. У меня мощная акустика и фона нет. Если на полной громкости есть слабый шип - это нормально, рабочий фон усилителя. Если на малой мощности слышно - с УНЧ проблемы. В любом компе есть шумодав, включи его в настройках звука. Или усиление звука микрофона включено - убери...
Денис Ш Гуру (3684) 8 лет назад
отключи в настройках фон
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
конечно ненормально, но терпимо
Ярослав Миськов Знаток (457) 8 лет назад
У меня тоже, не переживай! Когда ничего не слушаешь, просто звук на колонках оффай.
Александрас Тсорвас Знаток (442) 8 лет назад
это надо ремонтироапть у спецов
arman sarkisyan Знаток (268) 8 лет назад
Да какая разница от этого он не взорвется ;с
Аргишты Бахчагулян Бахчагулян Ученик (165) 8 лет назад
это возможно какой то вирус или же у вас такой ноут одним словом это плохо