9 лет назад от Изменено

Чем отличается отряд от роты

Дополнен

в армии*

Дата
Популярность
9 лет назад

Отряд это просто обособленное воинское подразделение под единым командованием.
Оно может состоять хоть из отделений, хоть из взводов, хоть из рот..
Хоть иметь в своем составе двух человек.. Один из которых командир..
Нет командира- нет и отряда. Без командира это просто банда с оружием.

9 лет назад

Отряда вообще нет. Есть Бригада, в бригаде батальоны, в батальоне роты, в роте взвода, в взводе отделения

9 лет назад

Рота-это 3 взвода, взвод-3 отделения по 11 чел. То есть рота-это около 100 человек. Отряд в России-может быть от 3 человек и до 140 миллионов. Отряд, таким образом, отличается от роты тем, что нельзя понять численность этого отряда. Обычно чтоб скрыть потери.

9 лет назад

Отряд это у партизан или пионеров, а рота в армии

9 лет назад

Рота это воинское подразделение. А отрядом может быть что угодно...