Что делать с прилетевшим голубем?

len(ok!) Профи (621), на голосовании 9 лет назад
Голубь живет на крыше уже неделю. Породистый. Утром спускается покушать, очень красиво летает. Что с ним делать, скоро холода, погибнет птичка? Звонила заводчикам, никто не берет. Может вы кто-нибудь возьмете (лен область. 27 км от Питера).
Как его может быть поймать?
Дополнен 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212033) 9 лет назад
Заманить в клетку. Можно коробку приспособить. Мы так волнистого попугайчика ловили))) К стае воробьев прибился)
masterfish Оракул (53797) 9 лет назад
сытая птица от холода не может погибнуть.
.-. Мыслитель (5920) 9 лет назад
в дом нельзя.. плохая примета
Raisa Feodorovna Мыслитель (7409) 9 лет назад
Кому нужеа зараза?
len(ok!)Профи (621) 9 лет назад
Какая зараза? Это голубь видно с голубятни. Это далеко не дворовый голубь. Он четко знает когда у него кормешка. Это статные голуби. И видно что он ничем не более и домашний.
Ирэн Ницше Искусственный Интеллект (213233) 9 лет назад
С чего он должен погибнуть? Пусть живет где живет. Раз он удрал от хозяина, значит, не хочет жить в неволе. Кормить только надо и то только зимой. Черный хлеб нельзя, но можно белый и крупы, овсянку, пшено, рис, в общем кроме бобовых.
Пьющий В терновнике Оракул (56006) 9 лет назад
изловить. посмотреть-кольцо стоит на лапе? если стоит-пробить номер по инету-может хозяин найдется. если нет-значит не породистый.
Пенга Орнтолог Гуру (3850) 9 лет назад
Это голубь. Он не погибнет.