Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Народ как Вы думаете можно ли промыть систему отопления в частном доме засыпав туда КАЛГОН? Промыть систему отопления.

Egor Ученик (130), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Злой кот Искусственный Интеллект (102328) 8 лет назад
Можно попробовать. Хуже точно не будет.
EgorУченик (130) 8 лет назад
Сальники на насосе не сожрет?
Злой кот Искусственный Интеллект (102328) Нет. Обычно промывают каустиковой содой.
максим руденко Мудрец (10985) 8 лет назад
Калгон не промывает, а смягчает воду, избавляя стиральную машину от накипи. Отопительная система частного или любого другого дома промывается для того, что бы избавиться от ржавчины и грязи, образовавшейся в процессе эксплуатации.
EgorУченик (130) 8 лет назад
Вот я и хочу снять накипь с тенов. Но боюсь за насос . Сальники не разьест КАЛГОН? А ржаветь там нечему метапол батареи алюминий.
максим руденко Мудрец (10985) Может быть проще внешний осмотр провести? Если нет ничего на тенах, та и не стоит ничего делать. Сальники, скорее всего не разъест. Это всего лишь умягчитель воды.
Роман С Просветленный (25897) 8 лет назад
Калгон, по сути - сода, щелочь. Не должна она разъесть резину, но мало ли что туда всовывают. Кинь резиновую прокладку в калгон на сутки и посмотри. А вообще накипь снимают кислотой. Лимонной или уксусом. Ищите инфу в инете..
Alexa Moen Профи (948) 8 лет назад
Ой лучше не стоит! Мы так промыли один раз потом пришлось звонить в контору которая нам устанавливала! Хорошо что у БИИКс мы на гарантии - все бесплатно почистили...