В суде пропали все оригиналы документов, что делать?
В суде после обжалования гражданского дела в апелляции, при передаче в другой суд пропали все оригиналы документов на недвижимость (все рег дело), пропали все оригиналы образцов подписи.
Судья быстренько с председателем составили акт о том, что они отправили, но просто сложили документы в конвертик и прилепили степлером к делу. А вот в апелляцию документы не доехали и оспаривать теперь нечего.
Куда жаловаться?
Уже написали в квалификационную коллегию, и председателю вышестоящего суда.
Но как теперь проводить экспертизу и доказывать, что человек не подписывал договор дарения, если он умер.
Неужели так вот просто у нас в стране можно отжать недвижимость.
в прокуратуру тоже обращались и понятное дело, что суд города не отвечает на запрос дознавателя в установленный срок, в связи с чем получаем отказ.
Секретарь тоже уже больше не работает из-за декрета, в связи с этим тоже отказ.
заявили технико-криминалистическую экспертизу, тк подпись на обычном договоре без нотариуса и точно не владельца, но судья даже не рассмотрела это и провели почерковедческую с полным нарушением. Отправила какие-то непонятные документы ответчика на экспертизу, когда производство было приостановлено по делу, которых вообще в деле не было приобщено, по ним и провели.
Судья до НГ хотела избавиться от дела и отказала, а потом все исчезло.
Я всегда копии прилагаю.... Оригиналы только для обозрения по запросу судьи
куда копии? на экспертизу почерка?
ни один суд по копиям не сделает экспертизу правильно.
. почему вы не заявляли проведение почерковедческой в первой инстанции .
заявили технико-криминалистическую, но судья даже не рассмотрела это и провели почерковедческую с полным нарушением. Отправила какие-то непонятные документы ответчика, которых вообще в деле не было приобщено, по ним и провели.
хохо еще как просто, еще и не такие чудеса случаются! наверное надо было все копировать и нотариально заверять, чтобы были копии на такой случай!