Коммерческое использование образов российских достопримечательностей

Александр волокитин Ученик (154), закрыт 8 лет назад
можно ли использовать изображение достопримечательностей (как пример : большой театр, кремль, останкинская башня, новгородский кремль, петродворей, Родина Мать и т. д.) в коммерческих целях? ну скажем продавать магниты, фотографии, маленькие статуэтки?
понимаю, что все вокруг это продают, но законно ли это?

буду благодарен за развернутый ответ и ссылку на источники
Лучший ответ
Остальные ответы
Митя Камушкин Мыслитель (9769) 8 лет назад
Будешь продавать сразу и родину и мать? )
Глупо было бы если бы было нельзя. Сувениры с их изображением - реклама для их посещения. Достопримечательностей в России не много. Обычно иностранцам зачем-то показывают Московское метро и Церкви. Одинаковые церкви иностранцам не интересны.
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
ничего незаконного я здесь не вижу. САМ сфотографировал-фотка МОЯ, что хочу с ней, то и делаю, если, канеш, она не затрагивает личной жизни других лиц
Илья Калягин Искусственный Интеллект (650514) 8 лет назад
А что тут незаконного? Это не запрещено.
УВыЮлия Оракул (64072) 8 лет назад
Продавать изображение можно. Но оформив свою деятельность.
А вот использовать в названии своей фирмы: "Российский", геральдику страны и т. д. нельзя!
Самурай Мыслитель (6186) 8 лет назад
Можно все, в разумных пределах и по закону!
advrussia.ru Профи (868) 8 лет назад
если это будет ваше фото, то можно.
Борисыч Гуру (3569) 8 лет назад
этот вопрос к администрации этих зданий - в первую очередь.
но, можно фотографировать и продавать что-то другое на фоне этих зданий.
Ирина Редькина Мудрец (16067) 8 лет назад
Никаких проблем. Письменное разрешение только тогда, если это частная собственность (за забором) или портрет живого человека.