Невская маскарадная, бывает не с голубыми глазами, а допустим с серыми?

Дмитрий Вячеславович Ученик (203), закрыт 3 года назад
Невская маскарадная, бывает не с голубыми глазами, а допустим с серыми???
Дополнен 9 лет назад
Тогда это что за порода?
Лучший ответ
Марта Милвус Высший разум (287390) 9 лет назад
Невская макскрадная это сибиряк колор-пойнтового окраса. Цвет глаз у неваков исключительно голубого цвета.
На фото еще КОТЕНОК. Цвет глаз проявится с возрастом. Полный цвет глаз у неваков устанавливается к двум годам. Однако даже у маленьких котят глаза должны быть голубоватыми.
Если покупаете для души, то разницы нет. Но если цель-ЧИСТОКРОВНЫЙ котенок, тогда обращайтесь в клуб. И берите с метрикой. От надежных заводчиков. А не от невесть каких разведенцев.
Остальные ответы
T Искусственный Интеллект (107005) 9 лет назад
Нет, оттенок голубых глаз может быть конечно разным - но приветствуется именно насыщенный сине-голубой цвет.
На фото котёнок, у которого голубые глаза в перецвете. Речь же идёт о взрослых животных. А породу смотрят по родословной, а не по красивым глазкам. Может он просто дворик пушистый схожего окраса?
Дмитрий ВячеславовичУченик (203) 9 лет назад
Да не там и мама и папа такие
T Искусственный Интеллект (107005) Документы у кошек есть? Нет - они не невские значит. А если есть - то значит просто с плохим цветом глаз, от не слишком умных заводчиков, которые вяжут кошек с одинаковым недостатком (блёклый цвет глаз). В породе должен вестись отбор по желательным признакам, а не закрепляться недостаток.
Вот мать
T Искусственный Интеллект (107005) На ваших фото цвет глаз у животных разглядеть невозможно.
Да так то документов нету они еще не прививались, только через пол месяца
T Искусственный Интеллект (107005) Я имела в виду родителей котёнка. Есть ли у них родословные и выставочные оценки. Судя по всему нет, а значит и у котят не будет. Какой нормальный заводчик такие стрёмные фото родителей пришлёт покупателю? Значит звери беспородные, или от размноженцев. А у таких ждать хороших породных качеств даже странно.
Китти Чешир Ученик (143) 9 лет назад
Нет, только насыщенный голубой
А эта тогда что за порода? Хотим купить говорят что невская
А это что за порода тогда? Говорят что невская хотим купить просто
Китти ЧеширУченик (143) 9 лет назад
похожа, но мне кажется что нет
ФырФырка Оракул (76804) 9 лет назад
Породу не по глазкам смотрят (оттенок меняется с взрослением), а по наличию документов. Если на котенка нет метрики, то естессно это не невская
Да так то документов еще нету они непривиты
Дмитрий Вячеславович Ученик (203) Я то не с питомника беру а у обычных людей
Ballerina Happiness Знаток (394) 9 лет назад
Только с голубыми глазами! Значит метис