Оформление всех документов для гражданина Украины в Севастополе.

Сергей Ученик (136), закрыт 8 лет назад
Подскажите пожалуйста. Девушка переезжает жить и работать из Киева в Севастополь. Что нужно в первую очередь делать? (встать на учет в ФМС, получение патента для работы..) В каком порядке все оформить?
Лучший ответ
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) 8 лет назад
Добрый день!

Если девушка планирует работать в России, то в первую очередь, ей необходимо поставить отметка "Работа" в графе цель въезда миграционной карты. После чего получить временную регистрацию и в течение 30 дней со дня въезда получить патент. Оформить СНИЛС, ИНН и полис медицинского страхования.

Т. к. патент оформляется 2-3 недели, то рекомендуем заняться получением документов сразу по приезду.

Также, вместо патента для жизни и работы в РФ, иностранный гражданин может оформить разрешение на временное проживание. Выдается оно на 3 года и не продлятся. Получить РВП можно либо в порядке общей очереди (квота), либо в упрощенном порядке (по основаниям).

Все о миграционном законодательстве, процедуре оформления патента и РВП, Вы можете узнать на сайте http://all-migration.ru/
СергейУченик (136) 8 лет назад
Огромное спасибо за развернутый ответ!!!!
СергейУченик (136) 8 лет назад
Скажите. А если она будет проживать в съемном жилье? Тоже нужно получить РВП?
Отдел маркетинга и PR Альянс ТМ Мыслитель (8224) РВП и Патент - это те документы, которые дают ей право жить и работать в РФ. Временная регистрация сама по себе не дает ей прав для нахождения в РФ более 90 суток, раз в 180 дней