9 лет назад
от

Как разблокировать клавиатуру на ноутбуке asus? печатала, случайно заблокировались некоторые клавиши, что делать?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Пробуйте - Клавиша FN + клавиша с изображением замка.

Нажмите сочетание клавиш Fn+NumLock. Самая распространенная ошибка среди пользователей ноутбуков с укороченными вариантами клавиатур – они включат цифровую панель при помощи данной комбинации, после чего ввод букв недоступен в данном режиме. Обычно такие кнопки располагаются в правой части клавиатуры ноутбука и работают иногда также в сочетании с Fn. Данную функцию также достаточно удобно использовать в играх тем, кто привык к полноценной клавиатуре и при управлении часто задействовал боковую ее панель.

В случае если вы все же заблокировали клавиатуру по-настоящему, воспользуйтесь стандартными сочетаниями клавиш, например, Fn+F12, Fn+F7, Fn+Pause, Win+Fx (вместо x здесь любое число от 1 до 12). Данная комбинация должна быть прописана в инструкции к вашему портативному компьютеру.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-99162-kak-razblokirovat-klaviaturu-na-noutbuke#ixzz3kOXqBhrq

Если вы имеете ввиду клавиши с цифрами. Тогда советую ознакомится с данной статьей https://shagvit.ru/administrirovanie/18-kak-vklyuchit-numlock