Бьютилэнд

Почему в очках плохо видно вблизи?

Раньше носила очки с -1, 5(давно, 3 года назад. За это время зрение ухудшилось). Сегодня приобрела очки с -3(рецепт на очки мне выписал врач). Надела очки, вдали вижу замечательно, а вблизи очень плохо, все как бы близко очень. И маленькое все вблизи. Из - за чего это?

Дополнен

ОЧКИ ВЫПИСАЛИ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО НОШЕНИЯ

Правильно вам ответили, очки необходимы для того, чтобы смотреть вдаль: на улице, на работе, дома перед телевизором. Утром встали, одели и целый день ходите. Это и имеют в виду, когда говорят "для постоянного ношения". Но для работы вблизи: письма, чтения, рукоделия и т. д. очки надо снимать. Во-первых, вы и без них отлично вблизи видите, во-вторых, выполняя кропотливую работу в таких очках вы перенапрягаете глаза и зрение может продолжить ухудшаться.

Данные очки вам выписаны для дали (смотреть телевизор, например).

Зрение постоянно будет падать, потому что очки надо носить периодически.