Отчего бывает зелёное пламя?

Синее - это газ, органика. . Да?
А вот зелёное?!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ТУТ мой ответ на такой же вопрос

Источник: Работаю на атомно-абсорбционном спектрофотометре

Стыдно. Натрий дает оранжевое пламя.
Зеленое - медь или барий. Барий применяют для этой цели в пиротехнике.
В бытовых условиях обычно медь. Но не просто, а когда есть хлорорганика. Образуется хлорид меди, а он в свою очередь ионизируется, давая зеленое пламя.

Натрий дает желтое (проверь на кухне) , Калий красно-вишневое. Зелёное-медь.

Источник: Не забыл ещё простейшие методы анализа по качественному анализу.

ризина дает зеленый огонь

проект 1989 . года