Отчего бывает зелёное пламя?
Синее - это газ, органика. . Да?
А вот зелёное?!
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Стыдно. Натрий дает оранжевое пламя.
Зеленое - медь или барий. Барий применяют для этой цели в пиротехнике.
В бытовых условиях обычно медь. Но не просто, а когда есть хлорорганика. Образуется хлорид меди, а он в свою очередь ионизируется, давая зеленое пламя.
Натрий дает желтое (проверь на кухне) , Калий красно-вишневое. Зелёное-медь.
Источник: Не забыл ещё простейшие методы анализа по качественному анализу.
ризина дает зеленый огонь
проект 1989 . года