Помогите мне настроить звук в Windows 95 на VMware Workstation 11.0

Валерий Лысиков Ученик (206), закрыт 8 лет назад
Подскажите, как решить проблему в MS-DOS:
Error: DIGN8002 The BLASTER environment settings are invalid.
Использую виртуальную машину Windows 95 OSR2 Rus.

В Windows 95 пробовал устанавливать Creative Sound Blaster 16 or AWE32 - без результата, пробовал править autoexec.bat - тоже ничего не выходит.
Помогите мне настроить звук в Windows 95 на VMware. Я не могу установить ни один звуковой драйвер, т. к. Windows 95 не видит звуковое устройство (извините, если я не так сформулировал), пробовал проводить автоматический поиск новых устройств в 'Установке нового оборудования' - система пишет, что ни находит ни одного нового устройства.
Дополнен 8 лет назад
P.S.: В интернете я пробовал искать - не нашёл, иначе я бы не был в Ответах@Mail.ru.
Лучший ответ
. Ученик (0) 8 лет назад
Посмотри в настройках.
Остальные ответы
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280724) 8 лет назад
Попроще звуковуху установи)
Валерий ЛысиковУченик (206) 8 лет назад
Creative Sound Blaster 16 or AWE32 на Win95 было рекомендовано на сайте VMware.
ᛟᏔҨŁ₣ᛟ Искусственный Интеллект (280724) Интересно зачем тебе понадобилась 95? почему не 3.1? В динозавров решил поиграть? ) Ахах
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (219714) 8 лет назад
Валерий ЛысиковУченик (206) 8 лет назад
В Яндексе я пробовал искать - ничего полезного так и не нашёл, иначе я бы здесь не был.
Сергей Маймор Мастер (2101) 8 лет назад
Самый прикольный вопрос
Андрей Смирнов Мыслитель (6905) 8 лет назад
Поищи на форумах VMware, там где-то была данная тема и все решалось тем, что для Windows 95\98\Me требуется отдельный драйвер, там есть ссылка на него. Я сам это делал довольно давно, уже не помню деталей.
Загугли например, "VMware Windows 95 sound driver" и должно выдать кучу результатов с решением.
zdn stn Ученик (109) 8 лет назад
Лучше юзай Oracle VM
там все просто и понятно, не надо с дравами мучаться, все понятно и просто. Все устройства видит))
Не один раз ставил и вин 95 и 98 и ХП)))
Валерий ЛысиковУченик (206) 8 лет назад
А у Вас Win95 на VirtualBox после установки/перезагрузки загружалась?
У меня VBox. С ней проблем нет. Сейчас у меня в ней установлены Wib10, XP и Linux, всё перезагружается, работает без проблем! Правда, для того, чтоб в XP работал интернет и звук, пришлось отдельно ставить драйвера.
Sasha L Ученик (212) 8 лет назад
Проще установить новую винду)
tembr404 Просветленный (47426) 8 лет назад
Есть программка, выводящая звук через системный динамик.... Sound Driver for PC-Speaker
После того, как файл speak.exe скачался, распаковываем его содержимое и проделываем следующие шаги:
1.Заходим в "Панель управления" и выбираем пункт "Установка оборудования".
2.Отказываемся от пожеланий Windows найти новое устройство автоматически.
3.Вручную выбираем категорию "Звуковые карты".
4.Выбираем пункт "Установка с диска", в котором указываем путь к директории, в которой находятся распакованные нами ранее файлы.
5.После окончания установки перезагружаем компьютер.
Вадим Логинов Ученик (57) 8 лет назад
ты смеешься. уже 10 вышла а ты еще на 95 сидишь