Печаль, Тоска и Грусть - непременные спутники Осени?... ПОЧЕМУ?

✴ ŌЛЬГА ✴ Высший разум (656530), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
ветер нейтрино Гуру (3184) 8 лет назад
Природные ритмы повторяют человеческую жизнь. Пора увядания- ассоциируется с приближающейся старостью а впереди зима=умирание
и так по кругу возрождение-цветение-увядание-умирание.
Всем когда -то бывает грустно при столкновении с этой действительностью, патамушта страшна))
Остальные ответы
Одинокая в ночи Искусственный Интеллект (124986) 8 лет назад
Навевают воспоминания... Прохладная погода. Моросящий дождь способствуют этому. А воспоминания почему-то чаще грустные. А если и не грустные, то давно прошедшие и возврата к ним нет.
ХамелИон Искусственный Интеллект (101940) 8 лет назад
Не знаю, мне нравится осень и грусти не чувствую
. . Ученик (106) 8 лет назад
1-ый день Осени))))))... ТОЛЬКО (!)....А подготовка к осенней депрессии, у Проектных Жителей, идёт полным ходом.. ну с середины Лета что-ли)))... Не бывает в человеке того, что Вы перечислили, когда он любим и любит)
Делать ВАМ (авторам "осенних" вопросов) не фиг))) Допью чай и с радостью выйду на свежий и бодрящий ОСЕННИЙ воздух).. Радуйтесь, что удушающей жары нет и пыль к земле прибита)))
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Достаточно написать "нет" и почему.
Переходить на личности совершенно необязательно.
Нервное спользование скобок говорит о Вас гораздо больше чем "вода", которую Вы льёте.
. . Ученик (106) Да, у Вас ещё и агрессивный фон повышен.... Раздражительность.))... Ольга КакВасТамовна.... КРЕПИТЕСЬ! И пусть Вашим Спутником на Осень будет Мужчина, а не... то о чём Вы написали) До новых Встреч)))))))
НАТАЛИ Искусственный Интеллект (307532) 8 лет назад
Найдите более весёлых спутников
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215599) 8 лет назад
Приближается конец )
Чему радоваться ?!)
Источник: Привет Оль )
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Чёта упустила... Конец концов?
Привет, Саш)
SZУченик (245) 8 лет назад
Конец обычно непредсказуем, а тут из года в год всё онное.
ietlima Искусственный Интеллект (128832) 8 лет назад
Грусть? Возможна, о тех днях, когда полюбил осень. И все же, больше успокоение, внутреннее. Однажды... Псковщина... дорога на подъем... подъем окончен, поворот и взрыв... перед глазами роща! В осенней росписи... на мгновенье мысль - Краски осени Левитана меркнут, потому что эти живые...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403995) 8 лет назад
И среди чуткого молчанья
в купели золотого сна
Душа полна очарованья
И светлых дум она полна.
(Н. Рачков)
Источник: Осень люблю!
꧁༒•ǝŤ๏ βȼέ цβ€Ť๏чЌú•༒꧂ Искусственный Интеллект (680974) 8 лет назад
Осень девушкой румяной
По земле холодной ходит –
Ходит поступью багряной
И тепла, увы, не просит.

Отшумело быстро лето.
Осень призраком незримым
Зашуршала рядом где-то,
Принося печаль любимым.

Но любовь сильней ненастья –
В ливень, ветер, град и стужу –
Сам творишь людское Счастье
И внутри, а не снаружи.

Возвращаешь в сердце лето.
Нет в природе «лучше-хуже».
И счастливый, и согретый,
Ты бежишь по кляксам-лужам!
Автор стиха: Алексей Селев
Михаил Оракул (60232) 8 лет назад
Это Ваши личные ассоциации.
Осень - время сбора. Не только урожая))
Ирина Редькина Мудрец (16069) 8 лет назад
Я тоже не люблю осень. Вероятно из-за того, что приближается зима.
Станислава Искусственный Интеллект (261921) 8 лет назад
Нет Я как Пушкин расцветаю осенью Здоровью моему полезен русский холодЭто самое красивое время года
sveta n Искусственный Интеллект (140113) 8 лет назад
Наверное вы по характеру меланхолик.
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Угу. Водная стихия.
А Вы вопросы о себе всегда задаёте, да?)
sveta n Искусственный Интеллект (140113) О себе не задаю вопросов, потому что себя хорошо знаю.
Спарта ... Искусственный Интеллект (163261) 8 лет назад
Неужели сентябрь? Неужели начнется опять
Эта острая грусть, и дожди, и на улице слякоть…
Вечера без огня… Ведь нельзя постоянно читать.
Неужели опять, чуть стемнело, ничком на кровать –
Чтобы больше не думать, не слышать и вдруг не заплакать.
А. Штейгер
Источник: Вечера уютного)
✴ ŌЛЬГА ✴Высший разум (656530) 8 лет назад
Прекрасного вечера, Спарта)
Виктор Грик Оракул (51692) 8 лет назад
Осень после лета, это как будун после весёлой гулянке.
Шамрикова Анна Мастер (1657) 8 лет назад
Не обязательно. Если у меня плохое настроение, то и в жару, и в дождь настроение не изменится. А хорошее настроение у меня бывает и в дождь, и в снег, и в град.
Удалённый аккаунт Мудрец (19177) 8 лет назад
Ети чувства спутники любого времени года
Anna Просветленный (47680) 8 лет назад
Да, это спутники очень, НО далеко не у всех...

Загрустила осень золотая,
Смотрит хмуро, небо на меня.
И на сердце, кровоточит рана,
В унисон плаксивого дождя.

Вдалеке печальная рябина,
Вся дрожит промокшая слезой.
Красных ягод, алого рубина,
Словно кровь, стекающей струёй…

Вперемешку краски и печали,
Душу растревожили тоской.
Осень, осень – годы за плечами,
Пролетают день за днём мечтой…

Потому что осенью, резко перестаёт вырабатываться эндорфин (гомон радости), а этот гормон вырабатывается под воздействием солнечных лучей, ну а осенью солнца мало, вот и мало эндорфина вырабатывается, а соответственно появляется - и грусть, и тоска, и печаль =((( Да и традиционная осеняя погода (дождливая и пасмурная погода) навевает все негативные эмоции...

Пей чай, слушай музыку, грусти... Это очень!

Приходи ко мне осень…
Пить рябиновый чай..
Я окно распахну..
Посидим, помечтаем..
И в мой дом залетит
Лист кленовый отважно..
Передаст мне привет..
От кого? Уж не важно..
Погрустим с тобой осень..
Грея руки о кружки..
Я тебе свои тайны..
Расскажу как подружке..
Помашу я во след..
Улетающим стаям..
И поймаю рукой…
Лист кленовый, усталый..
Поцелую.. и вновь
Отпущу в след по ветру…
Он в окошко твоё
Постучится с приветом..
Может тоже скучаешь..
И тихо грустишь?
Греешь руки о чашку..
Смотришь вдаль и
молчишь?
Вспоминаешь о лете..
И меня невзначай..
Позови к себе осень…
Пить рябиновый чай…

Да и Вы заметили? Осень так-же грустит =((( И даже плачет =((( Вот она и пробуждает те эмоции человеку, которыми обладает сама...
Борисыч Гуру (3571) 8 лет назад
Такие энергии витают осенью...