Расскажите о своем опыте, как заканчивали ГВ, отлучали ребенка от груди? Дочке 1,4, уже надоело кормить, но я не...

Alex Профи (662), закрыт 8 лет назад
представляю как ее уложить спать без груди, поэтому кормлю ее во второй половине дня, перед сном и ночью, под утро. Как завязать)))) не хочется прибегать к радикальным, насильственным методам)))
Лучший ответ
Кроха Оракул (50197) 8 лет назад
у нас тоже так было. Сам отказался в 1,7 года. так как кормление было именно перед сном. Спать не хотел ложиться и убежал. Я не стала настаивать. уложила в кроватку, Поиграли и он уснул сам. Сведите кормление к 1 разу (ночному или вечернему перед сном). Постепенно пропустите одно или другое, Пытайтесь укладывать без кормления (поплотнее покормите перед этим). Постепенно отвыкнет.
Остальные ответы
Arven Armen Оракул (61540) 8 лет назад
С младшем в этом возрасте свернула, бутылочкой заменила и 3 бессонные ночи качала, потом все
Пуш-ОК Оракул (61541) 8 лет назад
Так и отучайте постепенно. Она у вас уже большая, все понимает. Вот кормите и приговаривайте, что молочка с каждым днем становится меньше, а скоро вообще не будет, больших деток молочком не кормят и т. п.
Уберите вначале кормления во второй половине дня, потом вечернее кормление замените сказкой, песенкой, обнимашками - чем угодно столь же приятным, как сосание, но только не другой едой или питьем. Утреннее кормление мне лично было особо дорого, поскольку позволяло подольше поспать. У нас оно ушло в последнюю очередь!
Ribosoma-81 Мыслитель (6632) 8 лет назад
Надо из дома сбежать на недельку. Спать будут укладывать без Вас. А если Вас нет, то и требовать грудь будет не с кого. Через неделю вернетесь, даже если грудь просить будет - молоко уже будет кака (сгорит и будет кислым), сама и отвернется.
Фиалка Оракул (55291) 8 лет назад
В год сама бросила, кормила уже только на ночь и утром. Сначала с утра не стала сосать, потом и на ночь. Кушали по режиму и ела все.
Angel Var Гуру (3615) 8 лет назад
Мамочка, вы умница, уже заложили хороший иммунитет ...а теперь уже почувствовали, что пора ...значит надо заканчивать ...у меня с дочкой такая же ситуация была ...и не возможно было снижать число кормлений, как советовали или не давать - она просто требовала грудь и все ...я воспользовалась старым дедовским методом - уехала на 5 дней и оставила дочку в 1г 2.5 мес с мамой ...а потом, попала в больницу с аппендицитом - и пропала на месяц ...больше дочка по возвращению, попыток сосать грудь - НЕ делала ...но при любой возможности руками лезет в лиф ...ночью прижимается к груди ...так что будьте и к этому готовы ...очень грудные дети лет до 4-5 отвыкают от теплой мамочкиной груди ))))))
Елена Веникова Мыслитель (8675) 8 лет назад
У меня сестра уехала в институт поступать на заочку, на 4 дня, так и отучился.
Tu Искусственный Интеллект (123046) 8 лет назад
К году малыш был уже готов тусоваться за общим столом, полноценно все приемы пищи проходили за столом, за пару недель сократила кормление, в день икс просто предложила бутылочку со смесью. Пару дней папа кормил, имитируя маму) При этом я была рядом.
Anna Karakhodzhaeva Просветленный (20258) 8 лет назад
Просто перестала кормить и все. За неделю ребенок привык.
Теперь и спит ночью лучше, и уложить папа может.