Не совсем понятная ситуация с гражданством и паспортом. Я родом из азербайджана, но... см внутри

Иринка Кернер Ученик (55), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
С родителями переехвли в россию, когда мне было 6 лет
Дополнен 8 лет назад
Но у меня из документов, только свидетельство о рожлкнии и учился в школе ( сказали, что отдадут, когда получу паспорт рф)
Дополнен 8 лет назад
У родителей паспорт и гражданство российские (более 5 лет). Как мне сделать российские документы?
Дополнен 8 лет назад
УФМС посылает в азербайджан в загс какую-то подпись поставить
Дополнен 8 лет назад
В орловской обл. В паспортном столе требуют выписку из домовой книги
Дополнен 8 лет назад
УФМС письменно мне откажет и что делать дальше?
Лучший ответ
Мальчиш Плохиш Мудрец (11174) 8 лет назад
Свидетельство о рождении в школе не изымают. Далее эту галиматью не имеет смысла читать, ибо если родители граждане РФ, то их ребёнок так же гражданин РФ, либо сможет им стать в 18 лет самостоятельно, если родители об этом не побеспокоились до его совершеннолетия..
Остальные ответы
Вадим Искусственный Интеллект (388126) 8 лет назад
и..?? У родителей какое гражданство?

В УФМС надо обращаться.... Устанавливать твою личность и получать гражданство

Какую подпись? Пусть сами запрашивают.... Письменно обращайтесь в УФМС -заказным письмом- пусть письменно отказывают
Стас Карпов Искусственный Интеллект (148554) 8 лет назад
родители должны пойти в УФМС и оформить тебе гражданство
Ани ина Знаток (351) 8 лет назад
если на 6 февраля 1992 года есть прописка на территории РФ, пишите заявление на определение наличия гражданства. лучше фмс на консультацию увас есть шансы