американский стаффордширский питбультерьер не редкость в приютах россии в иванове? слышала что они встречаются там часто

Янина Ершова Профи (540), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Марина Николаева Высший разум (263980) 8 лет назад
Нет такой породы. Есть Американский стаффордширский терьер и американский питбультерьер.
Остальные ответы
Delia Просветленный (40592) 8 лет назад
в Москве много их в приютах, №2 после дворняг, про Иваново не знаю.
psisa-bmw Мудрец (10131) 8 лет назад
Так вы обратитесь в приюты Иванова и узнайте, как там дела обстоят...
или вы считаете, что люди из какой-нибудь Верхнекукуевки за 10 тысяч километров лучше знают про ваш город?
Sweet Poison Искусственный Интеллект (166123) 8 лет назад
Питбули и американские стаффордширские терьеры - это действительно не редкость для приютов. Народ заводит собаку, сам не зная, с какой целью, затем не справляется и отдаёт. Данные породы отдают часто, так как, во-первых, это очень активные собаки, с которыми надо работать (они умны и подвижны, им нужна дрессировка и работа; это терьеры, поэтому могут быть упёртыми, если хозяин проявляет слабину или, наоборот, всё пытается решать силой), во-вторых, этими породами любят пугать (не каждый хозяин выдержит почти что ежедневные реплики от "знатоков": "Этим собакам срывает крышу и они жрут хозяев", "Если у вас будут дети, то собака их загрызёт", "Поназавели жутких бойцоФФских пород").
Но к приютам тоже надо относиться с осторожностью. Там чаще оказываются не породистые собаки с хорошей генетикой из питомников, а собаки непонятного происхождения. Собака непонятного происхождения - это либо метис, либо собака любительского разведения. И вот тут уже характер и психика могут быть не лучшими.
К тому же, в приютах часто оказываются собаки, которым хозяева уже успели психику подорвать. Данные породы не подходят для охраны и защиты, а некоторые пытаются их именно с этой целью завести, пытаются озлобить. Потом отдают, когда сами оказываются покусаны.