Как вы мотивируете детей младших классов на учебу?

Arven Armen Оракул (61540), закрыт 8 лет назад
Мои объяснения, что это нужно ему, для его будущего, почему-то его не воодушевляют)))) а у вас как, а чем вы?))))
Лучший ответ
BellaRom Искусственный Интеллект (113332) 8 лет назад
это у всех так... и мы сами тоже ни фига не учили предметы "чтоб пригодилось в жизни", а учили их для "чтоб хорошо написать контрольную (диктант, тест, семинар, прочее) ". люди все разные - одни очень "правильные" и хотят чтоб все правильно у них было, и соответственно и оценки они тоже хотят только "правильные" (высокие) получать. другим же абсолютно "до лампочки" их уровень знаний и оценки, они уверены что не это делает человека и не это является гарантом успеха в будущем. отчасти и те и другие правы...
Остальные ответы
Обезьяна Мудрец (19227) 8 лет назад
"Батя узнает, что плохо учишься-получишь п****"....действует безотказно!
Arven ArmenОракул (61540) 8 лет назад
Федор михайлович, моралист наш дорогой, ну это же не наш метод)))
Обезьяна Мудрец (19227) на меня в детстве, особенно в младших классах, такие слова, сказанные мамой (естественно-в более мягкой форме) -всегда заставляли как минимум-понять, что нужно что-то менять...
Тимур Хубеев Гуру (2515) 8 лет назад
Скажите ему, что если он не будет хорошо учиться, то навсегда останется в россии и никогда не уедет отсюдого.
Екатерина Карп Гуру (4015) 8 лет назад
нужно что б учёба была в виде игры, ребёнок был здоровый, выспавшийся, его потребности восполнены. о будущем такие малыши не думают, разве что о ближайшем (будешь хорошо учиться целую неделю - в субботу пойдём в зоопарк).
ass Мудрец (13201) 8 лет назад
https://www.youtube.com/watch?v=vFV2LEmBTp0 [Школьный конвейер] Дрессура
В видео не рассмотрен вопрос ненаучности предметов преподаваемых в школе: хочу дополнить что наука занимается исследованием, а не возведением в незыблимость и внекритики: дутых авторитетов, догм и аксиом.
К тому же в школе даётся фактология, а мнение учителей и учеников карается цифрой два, или увольнением.
Но в школе убивается методология, т. е. врождённая способность человека к познанию неизведанного самостоятельно, т. е. убивается творческая жилка в человеке, и к концу дрессуры он выходит оттуда зомбаком, который даже этого не понимает и гордится своими цепями.

в качестве доказательства, поставлю наводящий вопрос:
Много ли гениев вышло из школ, и много ли гениев самоучек, не обременявшиеся ясли-детсад-школьной-студенческой-институтской дрессурой?
moli Искусственный Интеллект (261332) 8 лет назад
только в первый раз говорила что все учились и ты должен... а потом там друзья и уже сам бежал
***Despero*** Искусственный Интеллект (257303) 8 лет назад
Повезло нам. Моему старшенькому нравится учиться и ходить в школу. Первые 4 класса был отличником, сам так захотел.