Микроволновка Lg перестала греть продукты.Все работает,но ничего не разогревается.Что делать?
Можно ли что-то сделать самому или же лучше отвезти в сервис? Поломка,возможно, из-за перепадов напряжения.Модель печки LG MB-4342A. Заранее спасибо за ответ!
если гарнтийный срок ремонта еще в силе (с момента покупки составляет 3 года) то отнести в авторизированный сервис. Если-же нет то попытаться найти магнитрон (генератор микроволн) на эту модель и поменять самому. осбых умений и навыков не требуется.
Причиной может быть, недозакрывание дверки 1-е микровыключатели дверки их как правило 3шт. находятся со стороны дисплэя внутри. так же обратите внимание на дверку чтоб она плотно закрывалась и на дверки толкатели, они входят в пазы микровыключателей .2-е Если сигменты дисплэя не светятся или нериагируют кнопки, то причиной может быть предохранитель находящий в нутри трансформатора (трансформатор платы дисплэя. ) 3-е Диод высоковольтный (как правило темного каричневого или черного цвета, один конец его прикручивается к шасси а другой соединен с канденсатором.) канденсатор тоже может быть истощён. 4-е трансформатор высоковольтный (в моей практики очень редко. ) желательно бы чтоб у вас был тестер . Желаю удачи .
Людишки которые про (СХОДИ К МАСТЕРУ) вам что занятся нечем? Вас просили совет дать а не умничать а про мастера и так все знают! Игорь спс большое Вам за советы.
Обратитесь в ремонтную мастерскую. Выбросить всегда успеете.
Думаю, надо к мастеру. Может полетел генератор микроволн? Может будет легче новую купить, чем отремонтировать