Максимальный крутящий момент. Какой лучше максимальный крутящий момент: 1) 155 при 3800 2) 158 при 4400

Игорь Владимирович Морозов Ученик (168), на голосовании 8 лет назад
Голосование за лучший ответ
Korsakowski Ivan Мастер (1091) 8 лет назад
Что за транспорт? легковушка или грузовик какой?
Игорь Владимирович МорозовУченик (168) 8 лет назад
Skoda Rapid и Nissan Qashqai
Korsakowski Ivan Мастер (1091) Я взял бы шкоду, ниса немного уступает ей..
Иван Русский Мыслитель (8344) 8 лет назад
Больше обороты, меньше передача. Вот и всё. Думай сам.
Саныч Оракул (77674) 8 лет назад
155 при 3800.
Игорь Владимирович МорозовУченик (168) 8 лет назад
Почему?
Саныч Оракул (77674) Большая тяга при более низких оборотах двигателя.
Vadim Мудрец (10163) 8 лет назад
надо брать где фазы газораспределения регулируемые. А так мощность есть момент помноженный на обороты двс, отсюда следует что второй двигатель мощнее. Другое дело это распределение кр. момента по диапазону оборотов - поэтому надо брать с регулируемыми фазами!
Славчик ибн Александрович Мудрец (11769) 8 лет назад
мне 155 при 3800 нравится больше, ибо на 4400 не насилую.
Варчун Оракул (82815) 8 лет назад
Второй вариант думаю на 3800 примерно столько же выдаст, сколько и 1.