Почему судьи нарушают ТК РФ?

Ефим Андурский Профи (802), на голосовании 8 лет назад
Можно ли судьям нарушать закон? Наверное нет, нельзя, ведь конституционная норма «все равны перед судом и законом», распространяется и на них. Почему же судьи в нарушение Трудового кодекса РФ не заключают договоры с работодателями?
Голосование за лучший ответ
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259086) 8 лет назад
Откуда сие известно, что не заключают? Или исходите из того, что мы их работодатели? Как платящие налоги? Наивный! Хотя и логика есть!
АСВысший разум (145777) 8 лет назад
Или исходите из того, что мы их работодатели? - не льстите себе. Ваших налогов не хватит судебному департаменту даже на писчую бумагу.
Виктор Шиханцов Мудрец (15952) 8 лет назад
А кто у них работодатель? Насколько я знаю они назначаются Указом Президента РФ-значит он их работодатель? Это госслужба-значит всё ОК!
Lina Grig Просветленный (37864) 8 лет назад
Судьи-гос. служащие РФ, а при поступлении на гос. службу-он заключается!
---Закон РФ " О статусе судей в РФ" и ФЗ " О государственной службе"
Дмитрий Лесняк Мастер (1078) 8 лет назад
Судья - публичная должность в отличие от сотрудника аппарата. Судья назначается указом Президента и получает не зарплату, а денежное содержание.