Прикипел рулевой наконечник к рулевой тяге

Илья Ильяс Ученик (66), на голосовании 8 лет назад
С правой стороны рулевой наконечник нагрели обычной горелку и отвернули.
А с левой стороны когда поставили горелку, она сломалась. А прикипел наконечник конкретно, никак не получается его от тяги отвернуть. Кто, что может посоветовать?
Дополнен 8 лет назад
WD-40 не помогает
Голосование за лучший ответ
управляющий мечтой Мудрец (16671) 8 лет назад
Молотком хорошенько обстучать, подставив упор снизу противоположной ударам молотка или зубилом по меняемому наконечнику или болгаркой вдоль пропил сделать чтобы прослабить, только аккуратно чтоб резьбу не порезать, потом должно сорваться. Я так понимаю лампой паяльной опасно? И вообще хоть бы фотку кинул что именно и где прикипело а то начинаешь сомневаться в адекватности своего совета.
Виктор Искусственный Интеллект (145229) 8 лет назад
Не верю что гайка не откручивается. Хорошая головка и труба любую свернет. А конус надо знать как вышибать: с одной стороны кувалда тяжеленная прижата к боковинке, а с другой стороны кувалда полегче по другому боку бьешь. Балансиры на камазах вылетают, а ты тягу рулевую не отсоединишь.
Владислав ТретьякМыслитель (7487) 8 лет назад
Прежде чем что то советовать, то нужно хоть малейшее представление иметь о детали.
Виктор Искусственный Интеллект (145229) В глаза никогда рулевую тягу не видел.
Илья ИльясУченик (66) 8 лет назад
Причем тут гайка вообще? сам рулевой наконечник имеет внутреннюю резьбу, таким образом он накручен на рулевую тягу. И он не скручивается с нее
Виктор Искусственный Интеллект (145229) ААА. Ну тогда еще проще. Снял тягу, резьбу обстучал и газовым ключом не менее №2 в тисах отвернул.
Владислав Третьяк Мыслитель (7487) 8 лет назад
Снимай тягу полностью, и обстучи наконечник на верстаке со всех сторон
Дмитрий Просветленный (22225) 8 лет назад
Я б все снял и на верстаке начал бы стучать, ковырять. Вд 40 постоянно бы брызгал. Орёл бы тоже. В общем снимать.
Сергій Савчук Профи (738) 8 лет назад
Молотком постукать, гайка полюбому должна отвернутся, ну а далее сьемник или домкрат в помощь.
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137633) 8 лет назад
Обмотать тряпкой. Тряпку пропитать растворителем и WD-40. Сверху полиэтиленовой плёнкой. Оставить на ночь.
Утром поставить съёмник, начать затягивать и одновременно постукивать латунным или медным молотком сбоку. Выпрыгнет!
Кстати! А почему при установке рулевого наконечника не смазали графитной смазкой чтобы легче потом было снять?
Это же элементарно!
Владислав ТретьякМыслитель (7487) 8 лет назад
Написано по - русски "прикипел наконечник к тяге"!!!!че все такие бараны то... советуют б**ть еще
КАКОЙ-ТО ты тупой
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137633) Если все "бараны" то какого хрена спрашиваешь тут? Люди СНИМАЛИ в такой же ситуации и тебе, умнику, рассказывают КАК это сделали! Если уж руки кривые не хер людей обижать, которые согласились тебе помочь! Раз уж так, выкидывай вместе со стойкой, нервозный ты наш!
................. Ученик (229) 4 года назад
У меня так прикипел что съемник сломало, срезали болгаркой от стойки, а остаток болта под 12т пресом тока вылетел. А началось все с замены подшипника opel vectara a