Сможет ли расти вишня, яблоня, абрикос или береза на экваторе? Если нет, чего им хватать не будет?

Костя Искусственный Интеллект (200504), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Капля Дождя Высший разум (170956) 8 лет назад
Периода покоя, скорее всего . А, дошло! - длины светового дня - там солнце встает в 6-00, садится 18-00 по местному астрономическому времени . 12 часов светового дня - это длиннее зимнего дня в умеренных широтах, но короче летнего.

http://www.vokrugsveta.ru/quiz/219152/
КостяИскусственный Интеллект (200504) 8 лет назад
Так не интересно, сразу угадали. Этот вопрос был навеян другим, там ответчики своими познаниями просто сразили меня)) Я узнал, что Земля зимой дальше от Солнца, что свет это и есть тепло и что сбрасывают растение листья потому что ночи прохладные становятся, хотя непонятно, почему почки набухают весной когда ночами еще заморозки и снег лежит?)))
Капля Дождя Высший разум (170956) Ну, уж, звиняйте !..
Остальные ответы
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 8 лет назад
Я думаю, что прежде всегоэтим растениям будет недоставать прохлады: они погибнут от прегрева намного раньше, чем ощутят что-то насчёт "светового дня".
Обьратите внимание: постоянное белое население есть только на крайнем севере Африки (Средиземноморье) и на крайнем юге (ЮАР, Родезия). В тропической зоне Африки белые люди могут работать только "вахтовым методом" - либо, если вынуждены жить там постоянно, очень быстро становятся инвалиами: https://otvet.mail.ru/ansmarks/151358094/
КостяИскусственный Интеллект (200504) 8 лет назад
В Астрахани летом температура бывает за +42, на Сейшелах абсолютный зарегистрированный максимум +34,4, жара там где континент, у нас в Омске абсолютный максимум тепла летом +41, такого не бывает в Европе на тех же широтах из-за влияния океана. Странно, а в центральной Америке полно белых, особенно в Коста-Рике, может дело не в климате все таки? Береза воспримет световой день на экваторе как осень и тут же начнет желтеть
Настя Копейко Ученик (129) 7 лет назад
Мне кажется им не будет хватать солнца
Вероничка Просветленный (31045) 6 лет назад
Пусть сажают если им бананов мало)))