Имею ли я право беспрепятсвенного прохода на крышу в своём доме, подъезде ?

vlad Dem Ученик (121), на голосовании 8 лет назад
Кто то может мне помешать пройти на крышу моего дома, в моём подъезде, и на каком основании?
Голосование за лучший ответ
alex Искусственный Интеллект (130360) 8 лет назад
нет

помешает тебе закрытая на замок дверь на крышу.
( а ключ - в УК. и она решает - нужно тебе на крышу или нет)
Евгений Оракул (57172) 8 лет назад
Имеешь.
Пишешь заявление в управляющей компании, получаешь ключ, идешь.
Зачастую ключ дают так.
Однако, если будешь на крыше жарить шашлыки или танцевать фокстрот, приедут дяди-полиционеры. И ты будешь долго доказывать, что не осел.
Людмила дочь Александра Искусственный Интеллект (259082) 8 лет назад
Крыша -общедомовое имущество. Собирай собрание, ставь вопрос на голосование: "разрешить тебе посещение крыши? разрешить тебе гулять? разрешить тебе жарить шашлыки? ". При получении согласия 51 % жильцов - гуляй-НЕ-хочу!
alexИскусственный Интеллект (130360) 8 лет назад
гулять - пользоваться

для решения этого вопроса необходимо 2/3 голосов ОСС !!!
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100780) 8 лет назад
Обычно, когда ходят по крыше все, кому не лень, нарушается покрытие и крыша начинает течь. Мучаются жильцы верхних этажей. Поэтому они стараются никого на крышу не пускать.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269861) 8 лет назад
А кроме того, за несчастные случаи будут натягивать УК / ТСЖ и т. п., поэтому доступ и ограничен.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196987) 8 лет назад
Крыша и подвали переданы собственниками в управление УК -- теперь она за них отвечает, обязана контролировать доступ и недопускать туда посторонних. Даже если они собственники или жильцы. И если кто с крыши свалится, под статью пойдёт домоуправ, отвечающий за этот дом.
дОБРЫЙ вРУНЪ Мастер (1247) 8 лет назад
отобрали у Тебя твой ключик от твоего дома ?))
Шуня Искусственный Интеллект (649560) 8 лет назад
не имеешь.. крыша относится к общедомовому имуществу и её содержанием и обслуживанием занимается УК.. если все будут гулять по крышам, крыша начнёт течь.. а если вы хотите на крыше поставить личную антенну, просверлив для этого отверстие в крыше, тем более по головке не погладят.