Сам по себе комп перезагружаеться

kANN! Neustroev Знаток (326), закрыт 8 лет назад
Комп новый собрал сам

Проц i5 4690k 3.5ghz
Видеокарта GTX 970 4GB G1 GAMING
Мамуля MSI Z97 GAMING 6
16gb Corsair 1600mhz
Блок питания thermaltake 850w

Смоттер все пыли нету комплектующие не греються что делать вирусов тоже нету
Дополнен 8 лет назад
И еще бп на 850 ватт хватает на эти комлпектующие или замменить бп
Дополнен 8 лет назад
????
Лучший ответ
Александр Звонков Знаток (387) 8 лет назад
если ты сам комп собирал то тебе надо настроить биос, сам не лезь у меня такая проблема была и синий экран смерти выскакивал. комплектующие идут по гарантии ну и комп целиком так что тебе проще обратится туда где покупал там тебе и все настроят если там конечно не просто продавцы, а люди понимающие. БП у тебя отличный у меня на 700 ватт и в полне достаточно так что не трогай его, и убедись что у тебя заземление есть
Остальные ответы
Толя Ратышев Ученик (217) 8 лет назад
Раскрути сестеемный блок и убери пыль в вентеляторе и всё не будет перезагружаться
Алексей Иванов Просветленный (41717) 8 лет назад
eventvwr.msc журнал windows смотрим ошибки на чем отваливается
зная код можно найти причину. обновы поставить дрова обновить к примеру.
БП и 650 хватило бы
открытки@mail.ru Просветленный (41733) 8 лет назад
kANN! NeustroevЗнаток (326) 8 лет назад
если уберу ничего с компом не будет?
открытки@mail.ru Просветленный (41733) Нет
kANN! NeustroevЗнаток (326) 8 лет назад
http://prntscr.com/8bdmey вот код ошибки что это
kANN! Neustroev Знаток (326) http://prntscr.com/8bdmey
Владимир Котов Высший разум (394428) 8 лет назад
Сам по себе может перезагружаться при установке обновлений и драйверов, ещё при плохих драйверах.
BalamutSeti Гуру (3775) 8 лет назад
Скорее всего имеют место 2 наиболее вероятные причины.
1. Хреновый БП
2. Что то коротит, разбери комп и собери на стенде.

Ну ещё на всякий случай попробуй запустить с каждой планкой памяти по очереди.
kANN! NeustroevЗнаток (326) 8 лет назад
да не
BalamutSeti Гуру (3775) Смотри сам. У меня был такой БП то же перезагружался, потом из него дым пошёл.
Дима БесФамильный Профи (671) 8 лет назад
Выполни анализ дампа памяти Windows, если там он
http://habrahabr.ru/post/52011/
. Ученик (0) 8 лет назад
Внезапная перезагрузка — один из наиболее типичных симптомов неисправного компьютера. Причиной таких перезагрузок может быть все что угодно, поэтому такая проблема часто ставит в тупик даже довольно опытных пользователей ПК. В данной статье мы рассмотрим самые распространенные проблемы, которые могут приводить к тому, что компьютер перегружается сам по себе.

Перегрев. Перегрев — довольно распространенная причина внезапных перезагрузок компьютера. Поэтому если компьютер перезагружается сам по себе, то первое, что следует проверить это температуру его основных компонентов. В частности температуру процессора, видеокарты, жестких дисков и чипсета материнской платы. Температуру компонентов компьютера можно проверить с помощью специальных программ. Например, таких как HWmonitor.

Вирусы. Заражение компьютера вирусами — это еще одна распространенная причина перезагрузок. Установите антивирус и проверьте компьютер. Если антивирус уже установлен, воспользуйтесь антивирусными сканерами Kaspersky Removal Tool и Dr.Web CureIt. Проверив компьютер с помощью этих программ, вы сможете убедиться в том, что ваш компьютер не заражен.

Конфликт программного обеспечения. В некоторых случаях конфликт программного обеспечения может приводить к зависаниям операционной системы и перезагрузкам. Чаще всего причиной такого конфликта стают антивирусы. Два антивируса установленные на одном компьютере могут приводить к тому, что компьютер будет перезагружаться сам по себе.

Проблемы с драйверами. Неподходящие для вашего компьютера драйверы могут приводить к внезапным перезагрузкам. Удалите или переустановите драйверы, которые вы устанавливали в последнее время, возможно именно они приводят к перезагрузке.

Проблемы с комплектующими. Если вы недавно устанавливали в компьютер новые комплектующие, то скорее всего причина перезагрузок именно в них. Верните компьютер к предыдущей конфигурации. Если после этого перезагрузки исчезнут, значит, проблема именно в этом.

Проблемы с электричеством. Даже небольшие перепады напряжения могут приводить к тому, что компьютер будет перезагружаться. Это особенно заметно на компьютерах с старым или некачественным блоком питания. Чтобы решить эту проблему установите источник бесперебойного питания (ИБП).

Проблемы с блоком питания. Дешевые блоки питания имеют свойство очень быстро расходовать свой ресурс работы. В большинстве случаев, проблемы с блоком питания проявляются в виде внезапных перезагрузок во время сильной нагрузки на компьютер, например, во время работы требовательных игр.

http://comp-security.net/компьютер-перезагружается-сам-по-себ/
hardware_maniac Просветленный (29002) 8 лет назад
Материнка может быть слабовата для этого процессора.
Борисыч Гуру (3571) 8 лет назад
В биосе диапозон предельного нагревания процессора надо посмотреть
и выставить температуру побольше...
а также температуру видеопроцессора можно посмотреть.
АЛЕКСАНДР ОРЛОВ Знаток (381) 8 лет назад
причин несколько может быть, что бы я проверил:
1) память, убрать какие-то планки, оставить например только одну. возможно планки разных производителей, в идеале надо чтобы они были всё аналогичны, или как минимум все с одинаковыми параметрами
2) проверить видеокарту на другом компьютере
3)
Рак Ракалкин Знаток (279) 8 лет назад
Была такая же херня
1) Просто разбери и посмотри не мешает ли вентиляторам что нибудь работать
2) Просто пошарь в настрах биоса, скорее всего проблема в блоке питания
Маска Мастер (1649) 8 лет назад
Dr Web в помощь
ICaR SoftГуру (3013) 8 лет назад
Ну... как-бы совсем мимо...
Артем Знаток (331) 8 лет назад
Наиболее часто такая проблема встречается из-за блока питания. В вашем случае БП довольно мощный и брендовый, но скрытый производственный брак не отменял никто даже для брендов.
Из-за перегрева ПК, как правило, не перезагружается, а выключается.
Для исключения софтовой перезагрузки (причиной которой могут являться программы и драйвера) воспользуйтесь советом "открытки@mail.ru".
Если перезагрузки продолжатся, договориться с кем-нибудь из знакомых и взять потестить другой блок питания или обратиться именно для этого в сервис. Думаю, возьмут недорого.
Станислав Карпов Гуру (4246) 8 лет назад
Самостоятельно вы не сможете узнать истинную причину, поскольку их довольно много, к примеру, это могут быть как вирусы, так и банальный перегрев компьютера, так может быть неполадка с оперативной памятью и материнской платой. Самый лучший и простой вариант, обратитесь в компанию IT-Terra, которая занимается обслуживанием компьютеров http://it-terra.ru/service/obsluzhivanie_kompyuterov.html там вам помогут с решением проблемы, последнее время обращаюсь только к ним, услугами и сервисом полностью доволен.
Серж Мастер (2392) 8 лет назад
На каком этапе перезагружается?
светочка я Ученик (163) 8 лет назад
И как часто? С какой периодичностью? Что делал в этот момент ?
Похоже на конфликт оборудования... Поковыряйся в биосе. Как ведет себя в сейвмод?
ICaR Soft Эксперт пока не указал должность 8 лет назад
Выткнуть ВСЁ, что вытыкается...
(BIOS - по деволту)
Запустить с минимумом.
CPU(кулер) +VGA+RAM(1 планка в 0-банк), можно даже первый раз без HDD.
Вырубить все USB, кроме там мыши и клавы...
Протестить.
Подключать далее (если всё нормально по одному девайся) - тестить...
Lacosti xD Ученик (88) 8 лет назад
Перегреваются комплектующие. Попробуй почистить и купи кулер системный)
No Name Мастер (1253) 8 лет назад
Отключите автоперезагрузку при STOP-ошибке, дождитесь момента, вылезет BSoD. Потом зайдите на <код ошибки>.ru (0x000000F4.ru допустим)