Игры
Новости
Вход
Категории
Все вопросы проекта
Компьютеры, Интернет
Темы для взрослых
Авто, Мото
Красота и Здоровье
Товары и Услуги
Бизнес, Финансы
Наука, Техника, Языки
Философия, Непознанное
Города и Страны
Образование
Фотография, Видеосъемка
Гороскопы, Магия, Гадания
Общество, Политика, СМИ
Юридическая консультация
Досуг, Развлечения
Путешествия, Туризм
Юмор
Еда, Кулинария
Работа, Карьера
О проектах Mail
Животные, Растения
Семья, Дом, Дети
Другое
Знакомства, Любовь, Отношения
Спорт
Золотой фонд
Искусство и Культура
Стиль, Мода, Звезды
Полный список
Лидеры
Поиск по вопросам
Ответы Mail
Наука, Техника, Языки
Гуманитарные науки
Естественные науки
Лингвистика
Техника
Вопросы - лидеры.
Правда ли, что вчера зонд Parker Solar Probe пролетел в 6 млн км от поверхности Солнца ,со скоростью 192 км/сек?
1 ставка
Помогите решить задачу
1 ставка
Происходит абсолютно упругое нецентральное столкновение двух шариков с массами m и m2, летящих со скоростями v1 и v2.
1 ставка
•••
Объем погруженного в жидкость тела равен объему вытесненной жидкости. Правильно ли сформулирован закон Архимеда?
Валерия Болдина
(835), закрыт
9 лет назад
Лучший ответ
иванов иван
9 лет назад
Выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков
9 лет назад
в принципе - да.
Владимир Замятин
Оракул (65143)
9 лет назад
Чушь.
Даниил Мещеряков
Искусственный Интеллект (355130) конечно...
alex
9 лет назад
Не думаю, что от тебя требуют это, если это задание, а так похоже на павду, если задание - нужна формула
Владимир Замятин
Оракул (65143)
9 лет назад
На какую правду это похоже?
TatooPRO1995 Indef
9 лет назад
ЗАКОН АРХИМЕДА – закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.
Владимир Замятин
Оракул (65143)
9 лет назад
... в погруженной части объема тела.
TatooPRO1995 Indef
Мастер (1188) Обратно на диван. Твою заметку, даже если закон в форме теоремы представить, приделать некуда.
Влад Коваленко
9 лет назад
Правильно конечно.
Владимир Замятин
Оракул (65143)
9 лет назад
Ну включите мозги, наконец.
Василиск
9 лет назад
Абсолютно НЕправильно! Правильно у иванова ивана. А Ваш "закон" - тривиальное геометрическое наблюдение (да и то требует уточнения)
Иван Иванов
9 лет назад
С точки зрения математики - да, а с точки зрения физики эта формулировка не имеет смысла...
Владимир Замятин
Оракул (65143)
9 лет назад
Ваше сообщение не имеет смысла ни с какой точки зрения (разве что психиатру для диагноза будет интересно).
Валерия Болдина
Профи (835) Вы кто вообще такой? Смысл всех оскорблять? Высказали бы свою точку зрения и все, делов-то
самолет самолетов
9 лет назад
Объем погруженного и объем вытесненного, это одно и тоже, у вас 1=1, а закон Архимеда совсем о другом! :)