Объем погруженного в жидкость тела равен объему вытесненной жидкости. Правильно ли сформулирован закон Архимеда?
Выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости.
Абсолютно НЕправильно! Правильно у иванова ивана. А Ваш "закон" - тривиальное геометрическое наблюдение (да и то требует уточнения)
С точки зрения математики - да, а с точки зрения физики эта формулировка не имеет смысла...
Объем погруженного и объем вытесненного, это одно и тоже, у вас 1=1, а закон Архимеда совсем о другом! :)
Правильно конечно.