Объем погруженного в жидкость тела равен объему вытесненной жидкости. Правильно ли сформулирован закон Архимеда?

Валерия Болдина Профи (835), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
иванов иван Гуру (4756) 9 лет назад
Выталкивающая сила равна весу вытесненной жидкости.
Остальные ответы
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (355130) 9 лет назад
в принципе - да.
Владимир ЗамятинОракул (65143) 9 лет назад
Чушь.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (355130) конечно...
alex Мудрец (11015) 9 лет назад
Не думаю, что от тебя требуют это, если это задание, а так похоже на павду, если задание - нужна формула
На какую правду это похоже?
TatooPRO1995 Indef Мастер (1188) 9 лет назад
ЗАКОН АРХИМЕДА – закон статики жидкостей и газов, согласно которому на погруженное в жидкость (или газ) тело действует выталкивающая сила, равная весу жидкости в объеме тела.
... в погруженной части объема тела.
TatooPRO1995 Indef Мастер (1188) Обратно на диван. Твою заметку, даже если закон в форме теоремы представить, приделать некуда.
Влад Коваленко Оракул (62219) 9 лет назад
Правильно конечно.
Ну включите мозги, наконец.
Василиск Просветленный (33038) 9 лет назад
Абсолютно НЕправильно! Правильно у иванова ивана. А Ваш "закон" - тривиальное геометрическое наблюдение (да и то требует уточнения)
Иван Иванов Мудрец (17793) 9 лет назад
С точки зрения математики - да, а с точки зрения физики эта формулировка не имеет смысла...
Ваше сообщение не имеет смысла ни с какой точки зрения (разве что психиатру для диагноза будет интересно).
Валерия Болдина Профи (835) Вы кто вообще такой? Смысл всех оскорблять? Высказали бы свою точку зрения и все, делов-то
самолет самолетов Искусственный Интеллект (298000) 9 лет назад
Объем погруженного и объем вытесненного, это одно и тоже, у вас 1=1, а закон Архимеда совсем о другом! :)