Что в айфоне (например, 5 или 6) есть ТАКОГО, чего нет в других смартфонах? Кроме понтов))

ПРИВИДЕНИЕ*)) Просветленный (28634), закрыт 8 лет назад
сейчас опять здесь увидела стоимость - упоминалось 44 тыс...
за что есть смысл отдавать такие деньги, если есть смарты за 20-25 хотя бы)
интересно))
те, кто пользуется или просто может сравнить)
Лучший ответ
AnIoWi Гуру (3672) 8 лет назад
Оптимизация приложений, защита (из-за закрытой операционной системы)
Впринцепи за 20-25 можно найти мощный андройд смартфон, который будет не хуже iphone, даже лучше из-за открытой операционки.
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
как это помогает при практическом использовании смарта, насколько необходимо?
в других нет оптимизации? как они пользуются?
AnIoWi Гуру (3672) Это позволяет не самому лучшему железу работать, также как мощные андройд смартфоны .Андройд смартфоны компенсируют оптимизацию мощным железом.
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
защита - это важно)
но закрытость ОС, наверное, дает не только плюсы, но и минусы? есть минусы, связанные с закрытостью операционной системы? на Ваш взгляд, конечно))
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
что позволяет открытость операционной системы?
AnIoWi Гуру (3672) Скачивать приложения с браузера, либо сначала скачать на комп, а потом перекинуть на смартфон
Сергей КасперЗнаток (408) 8 лет назад
Купи себе Айфон и не слушай здесь андройдоманов
AnIoWi Гуру (3672) Нафиг ты это мне написал яблочник
Остальные ответы
GOOD LUCK Мудрец (18716) 8 лет назад
Хотя бы за качество, оптимизацию и ios)
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
чем операционная система лучше? вот конкретно - чем?
в чём проявляется качество? сравните, пожалуйста)
я правда хочу понять...))
GOOD LUCK Мудрец (18716) Операционка лучше тем что она оптимизированная и сделана именно для айфона, а не как андроид пихают куда можно) Качество в том что она работает идеально и все продуманно до мелких частиц)
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104655) 8 лет назад
Я за 34 брал 6 ку, и за 24 5s ...ценник такой только из за курса. За 44 не взял бы. Беру из за простоты использования и отсутствия не нужных настрооек. Ну и конечно плавность работы, 60 фпс всегда, благодаря как уже сказали оптимизации. Такое только на гелакси s6, и то, пока он не загружен всяким хламом. А на счет понтов- это к школоте. Во взрослой жизни это слишком дешевые понты
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
что такое "60 фпс всегда"? :)

на других плавности работы нет?? не ощущала вроде...
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104655) правильно, не ощущаете, но если походите с недельку с айфоном, то потом только галактика s6 будет без подлагиваний, на других телефонах уже все не так будет плавно.
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
аккумулятора надолго хватает? активно используете айфон?
Sergey Morozov Искусственный Интеллект (104655) Использую по полной, чесно говоря не знаю сколько батарея держит...: ( Он у менявсегда на зарядке, и дома и на работе и в машине. Дойти от дома до машины хватает. Хотя, пару раз забывал ставить на ночь, сжирало 1-2 %
post post Ученик (105) 8 лет назад
говорят камера в отличии от андроида лучше- не смазывает на фото при движении
AnIoWi Гуру (3672) 8 лет назад
Android это операционная система, у каждого производителя андройд устройств разные камеры.
Саня Семенов Оракул (60391) 8 лет назад
обычно кстати железо в последнем айфоне даже хуже чем у последних моделей флагманских конкурентов
поэтому яблочники дерут деньги исключительно за бренд
Sergey MorozovИскусственный Интеллект (104655) 8 лет назад
Железо в данном случае не играет ключевой роли, со скоростью работы там все в порядке. Это всеравно, что сравнивать сони пс4 с даже с в 2 раза более дорогим настольным компом, приставка обойдет комп по скорости в 3д играх. Тут то же самое, все из за операционки и оптимизации всех приложений под пару моделей айфонов . Тогда как на андроид не возможно оптимизировать все приложения... Сотни устройств...
Алексей ... Ученик (140) 8 лет назад
там элитная система ios - там оптимизация, вирусов нет, приложения которые нет на другие устройства, удобность, анимация и ещё много-много друго! Система и айфоны просто супер! рекомендую (сам пользуюсь)
Кстати, если мало каких-то функций можно сделать джейл и всё-всё станет доступным и единицы вирусов, но только с джейлом (и то от них можно за 5 сек избавится) и даже без джейла большая-при-большая часть приложений бесплатно в одной программе) Если хочешь узнать название программы пиши) ...
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
а Вы пользовались смартфонами с другими ОС?
кроме ios?
Алексей ... Ученик (140) пользовался, было у меня дело с андройдом, виндовс фон, и другие...
Ir.Ka Ученик (217) 8 лет назад
IOS
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
и чем она лучше других ОС, на Ваш взгляд?)
. Ученик (0) 8 лет назад
Там всё тоже самое.
koekto Мастер (1152) 8 лет назад
Как можно задавать такой вопрос?!?! Это же А Й Ф О Н!!! Только вслушайтесь в эту музыку звучания: а й ф о н!!!
Да, там те же несколько ядер по полтора-два гигагерца! Да, там плюс-минус такая же оперативка! Да, там примерно столько же памяти! Да, там херовый аккумулятор (например, по сравнению с филипсами)! Да, там примерно такая же камера (как на соньке или самсунге)! Да, там всё-всё примерно то же самое!!! Кроме цены. Но ведь это же - А Й Ф О Н!!!
Купи - и гордись собой! От осознания того, что теперь-то уж ты можешь смело вытащить из кармана.. нет, не средство связи, не смартфон - а предмет зависти, преклонения, мечты....

На самом деле всё это очень похоже на массовое помешательство...
Жертвы формирования потребительских пристрастий развитого общества потребления, первым идеологом которого был Генри Форд (читайте: Олдос Хаксли "О, дивный новый мир", читайте "Проект Россия" и др.)
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
:)))) похоже, в моем вопросе отвечают очень здравые люди - массового помешательства, как бывает на форумах, вроде не наблюдается)))
собственно, я сразу указала цель вопроса) поэтому о музыке никто не говорит))
а предпочтения могут быть, вот и хотелось услышать мнения)
интересно, а Вы сами пользовались Айфоном? а смартфоном на Андроиде?)
Петр Боровиков Ученик (133) 8 лет назад
На самом деле надежность!!! Минимум "подвисаний" (можете сравнить), долговечность (четверки ходят по 4-5 лет, пятерки пока знаю только 2 года, но он еще работает).
Задайте себе вопрос - Сколько раз зависал ваш гелакси? И какое время отработал последний самсунг или нокия...? (мой и года не отработал, а этому уже по более...)

И книг можно миллион написать про яблочных зомби, пока не купишь не поймешь!
ВласокМастер (2377) 8 лет назад
Мой телефон за 1500 рублей с ОС Android 2 года уже работает...
Vitaas7Просветленный (21797) 8 лет назад
Оно и видно, здесь на ответах наверно процентов 40 только глюки яблока.
Нитайском xiaomi
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
у меня "подвисает" смарт только когда нахожусь в зоне слабого сигнала, где работает 2G только, а если в зоне 4G сетей я нахожусь - всё устраивает))
то есть, не проблема прибора - проблема оператора)
хотя гелакси у меня никогда не было)
Петр БоровиковУченик (133) 8 лет назад
Я ни с кем спорить не собираюсь, потому как был опыт: самсунг - 1.полное зависание (около 1 раза в 2 недели), 2.невозможность нажать зеленую или красную трубку (около 2 раз в день). филипс - постоянно отключалась одна из сим карт, через год батареи стало хватать только на день, часов в 8 телефон отключался. еще один самсунг вообще полное Г...
А то что говорят про пафос, так он у меня в таком толстом черном чехле, что непонятно толи это нокия 3310 толи кирпич, так как работаю в Ж и велика возможность разбить.
Виталий Гуру (4955) 8 лет назад
понты :) от него толку меньше, чем ожидалось, нафига календарь и записная книжка - если есть календарик и блокнот? зачем Фонарик если есть обычный настоящий фонарик? зачем звонилка в нём если есть аппарат для связи. ПО-НТЫ :D
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
календарь и календарик - не одно и то же?)
во всех смартфонах есть календарь, записная книжка - разве это преимущества или недостатки Айфона?
и что такое - аппарат для связи?)
что-то не совсем поняла Ваш ответ))
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
вечно ломающиеся штекеры для зарядки и наушников ;)
вася пупкин Просветленный (24067) 8 лет назад
Понты и больше ничего. Чем он лучше моей lumia 1020?
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
вот и хотелось узнать - чем он лучше))
пока для меня Айфон - это "один из... " наравне с другими при выборе)

кстати, Вы Андроидом пользовались?
можете сравнить Вашу Lumia со смартфонами на Андроиде?
интересует просто субъективное мнение)
вася пупкин Просветленный (24067) Пользовался, но это был какой-то говённый алкатель (поэтому сравнивать с люмией нельзя) Могу только сказать, что у тех кого знаю с андроидами (в ценовой нише моей люмии) отношение к андроиду - глючит он ужасно (да и баттарея на глазах садится)
Ваша Светлость Мудрец (14715) 8 лет назад
Я перешел на iPhone 6 Plus с Galaxy Note II. Хотелось чего-то нового. В Samsung очень много лишнего. И да, у iPhone есть то, чего нет у других смартфонов, - это ликвидность. Он не дешевеет, для меня это плюс.
Ну и как бонус - всеобщая зависть.
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
а завидуют чему?
вот хочу тоже позавидовать, но пока не нахожу причины)
Евгений НикольскийЗнаток (446) 5 лет назад
не дешевеет?)))) смешно....
6s (64гб) в 2016 стоил под 50 (45-47 если поискать)
ща Б. У. сливают по 17-20...более чем в 2 раза за 2 года, не думаю что это как то сильно отличаеться от Самсунга например, а если взять Хуявей какой нить за 20 рублей, то там потери и того меньше.... Тут как с тачками, элитные тачки в % соотношении теряют значительно больше логанов и приор за 2-3 первых года использования.
Charlotte Smith Ученик (119) 8 лет назад
1. Комплектация. В отличии остальных моделей у него можно найти наушники, пленки на экран, и т. д
2. Память ОЗУ. Она до 3,5 гб на 8 гб телефоне общей памяти
3. Много полезных приложений. Вот например в самсунг С6 много игр, нежели приложений. А Айфон противоположность. Нет но все равно игры есть и их 300К
4. Удобство
5. Легче в магазинах чехол подобрать
вася пупкинПросветленный (24067) 8 лет назад
в iphone 6 1gb ram....Где увидел там 3.5 гб - не знаю....
Yopta Blya Знаток (340) 8 лет назад
ПОНТЫ! Понимаешь? - Это понты!! 111
Грамотная реклама и пиар = продажи и выкачка бабла (см. цены).
Уже не одна статья была о том, что одна только функциональность андроида перекрывает все преимущества айфона!
З. Ы. Яблочники вообще похожи на толпу гламурных безумцев... сравнивают тёплое с мягким, брызгают слюной и портят воздух везде где могут!
ПРИВИДЕНИЕ*))Просветленный (28634) 8 лет назад
и ничего, кроме?)))

на самом деле, очень дорогие вещи всегда отличаются от недорогих))
функциональностью ли, красотой и дизайном, простотой в использовании, какими-то эксклюзивными "фишками", надежностью ли (о, самым последним назвала ;))
и я не только про мобильники)))
это относится и к автомобилям, и к одежде и к бытовой технике и др.
вот только бывает разница в цене - за качество,
а бывает - за понты и курс доллара)
хотелось узнать мнения - в чем качественные преимущества Айфона, уверена, что они должны быть))
Yopta Blya Знаток (340) "в чем качественные преимущества Айфона" Если купить андроид устройство не менее чем за 10 т. р. то все приемущества (скорость работы итд) айфона улетучиваются! А качество это слово придуманное долбаёбами-яблочниками... И опять же андроид более функционален!
Петр БоровиковУченик (133) 8 лет назад
Ты забыл написать что Lexus херня - тупые долбоебы-лексусники придумали слово качество, то ли дело ТАЗики сплошной функционал за 10т. р.
А еще в Египте лучше чем на Сейшилах и т. д. и т. п.

Мой друг так же рассуждает, но для чего всех под одну гребенку?...
Каждый выбирает себе по вкусу, цвету, функционалу, качеству и конечно же по карману. Не спорю может среди молодежи и есть те самые гламурные безумцы. Но у меня был горький опыт с телефонами с операционкой андроид.
Yopta Blya Знаток (340) Но вот 2-х (!) местная распиаренная феррари с её скоростью при её стоимости - это точно - херня! Я лучше куплю лэнд ровер ездящий максимум 150, но зато получу 4-х местное (+багажник), ДАЛЕКО НЕ МЕДЛЕННОЕ авто!