На что влияет DPI и Кол-во точек на дюйм в мышках?

Alex9915 Гуру (3258), на голосовании 8 лет назад
Купил я мышку игровую, 12 000 DPI и 5600 Точ/Дюйм... Купил я ее для кс, ну вроде там нормально про сравнению с обычной мышкой, еще эта кнопка с тройным кликом, хорошо стрелять, удобно в руке лежит, приятная на ощупь, можно запрограммировать под себя... DPI это типо регулировка чувствительности или быстродействие мыши?
Голосование за лучший ответ
магистр зеленки Мудрец (16823) 8 лет назад
Точка/дюйм это и есть DPI. Скорее всего у тебя 12000 софтверных DPI, физических DPI намного меньше. Для КС больше 1600 DPI не нужно. Все эти DPI это маркетинг мышка с 3200 DPI может работать лучше чем мышка с 5600 DPI.
Alex9915Гуру (3258) 8 лет назад
Т. е 12к у меня не рабочие или все-таки как-то влияют на работу?
Aka Мыслитель (7148) 8 лет назад
Большое DPI нужно для экранов с большим разрешением, та которая у тебя для 4K
Homo habilis Оракул (70769) 8 лет назад
на точность позиционирования курсора мышки