Какую программу использовать для моделирования в ней и создания потом по этим размерам стола сложной конфигурации?

White Dragon Ученик (205), закрыт 8 лет назад
Задача сделать компьютерный стол для дома с разными наворотами - нестандартная конфигурация, полки сверху, нестандартные ножки, подсветка, розетки и т. п. В общем в магазе не купишь такой, а на заказ куча бабла. Рисовать на бумаге не умею, в 3д только 3дмакс знаю, но в нем мне не легко и ноут не потянет наверно... Нужна прога для рисования в 3д модели стола с ручным вводом размеров и визуализацией естественно (просмотр в 3д со всех сторон как в максе). Ну и программа должнабыть либо бесплатной либо с пробным периодом, т. е. чтоб не покупать
Может какие мебельные есть проги... жду совета
Лучший ответ
Rex T Мастер (1078) 8 лет назад
3D прога это твой мозг, а вот прога с ручным вводом размеров это лист и карандаш
White DragonУченик (205) 8 лет назад
лист и карандаш не мое... это я ленюсь. вопрос не снимается
White DragonУченик (205) 8 лет назад
Пойми, стол встраивается в сложную систему, там и техника в нем и вокруг (которой пока нет и нет точных габаритов) и другая мебель, поэтому размеры хотелось бы менять в процессе и видеть зависимость от них получаемого результата...
Остальные ответы
Артём Мельников Профи (705) 8 лет назад
Есть бесплатная программа довольно популярная как аналог макса это blender, сам моделю в ней устраивает полностью
White DragonУченик (205) 8 лет назад
Установил, опробовал
Но не разобрался даже как построить параллелипипед - одни кубы лепит радиусом, гдето вероятно надо менять метод создания или чтото в этом духе... но все по английски (( как и 3дмакс для меня как для новичка сложная программа
Макс мне показался легче
Вообще эти проги нацелены на визуализацию/анимацию, а мне больше чертеж, размеры нужны, визуализация - как среда рабочая и демонстрация результата самому себе
Артём Мельников Профи (705) ну тогда если нужен чертёж тогда autocad или его аналоги но он и его аналоги платные, там же можно и визуализацию