Полная отмена доллара США. Карта

Елена Стеина Гуру (2570), закрыт 8 лет назад
Дополнен 8 лет назад
Как вы к этому относитесь?
Дополнен 8 лет назад
Американский фантик (доллар США) уже полностью отменили в 57 странах

1.Никому не нужен этот американский фантик, который печатает ЧАСТНОЕ ЛИЦО.
Доллар США ничем не обеспечен, кроме типографской краски
http://www.youtube.com/watch?v=GJ8EocnjlLs напечатано 25 биллионов долларов США. В 10 раз больше, чем стоит вся планета
Даже самые богатые люди на планете продают американские фантики

http://tehnowar.ru/19168-rotshildy-i-rokfellery-vyveli-svoi-kapitaly-iz-ssha.html
rusvesna.su/economy/1439287442
http://wow-impulse.net/news/29821-dzhon-kerri--dollar-ruhnet--rossiya-i-kitaj-pobedyat-ssha.html
communitarian.ru/novosti/finansy/bank_baruhov_nachal_izbavlyatsya_ot_dollarov_ssha_11122013/
http://www.bragazeta.ru/news/2015/08/11/usa/
rusvesna.su/economy/1439831107
Дополнен 8 лет назад
Жозеф Кайо, бывший министром финансов одного из кабинетов Жоржа Клемансо, как-то рассказал де Голлю анекдот. На аукционе «Друо» в Париже была выставлена на продажу картина Рафаэля. Араб, чтобы приобрести шедевр, предложил нефть, русский - золото, а американец, набивая цену, выкладывает за Рафаэля кипу стодолларовых банкнот и приобретает шедевр за 10 тысяч долларов. «В чем же тут трюк?» - удивился де Голль. «А в том, - ответил экс-министр, прошедший за свою бурную жизнь и тюрьму, и славу, - что американец купил Рафаэля... за три доллара. Стоимость бумаги, на которой напечатана одна стодолларовая банкнота, - всего три цента».
Три цента! Лишь формально золотых...

https://news.mail.ru/politics/22948910/?frommail=1
http://newscom.md/rus/kitaj-i-mvf-obsuzhdayut-prevrashenie-yuanya-v-mirovuyu-rezervnuyu-valyutu.html
По данным компании SWIFT, юань стал в 2013 году мировой валютой № 2 в финансировании торговли по всему миру и опередил канадский и австралийский доллары, войдя в 2014 году в пятерку основных мировых платежных валют.
Китай заявил, что юань уже используется в некоторых странах и регионах в качестве резервной валюты.
Дополнен 8 лет назад
2.Доллар США уже сейчас АБИИ полностью отменил
http://stockinfocus.ru/2015/05/03/abii-kitajskij-vyzov-gegemonii-dollara/

3.До 1917 года - была одна главная валюта в мире - российский золотой рубль.

4.Доллары теперь можно будет продать только до 15 декабря 2015 года.

5.Доллар поднялся ТОЛЬКО из-за того, что Хрущев, после визита в Америку, перевел всю внешнюю торговлю СССР на доллар США

6.Говорят, что "доллар США - самая большая финансовая пирамида в мире"

7.Кроме того инфляция ничем не обеспеченного доллара - 40% в год и долг США в этой псевдовалюте 18 трлн. $ (т. е. добыча всего (!) мирового золота за 3 года)
Т. е. доллар - это ТРОЙНАЯ АФЕРА страны, которая уничтожила 105 млн. индейцев и развязала 45 войн в мире

8.США (самая молодая страна, ей 250 лет) хочет указывать восточным странам с тысячелетней историей
Это как новобранцы приходят в казарму и дембелей заставляют работать)))

Доллар - финансовая пирамида государства - террориста отменили.

Процесс уже пошел.
Дополнен 8 лет назад
Сегодня запретят американский фантик в международных расчетах СНГ
http://ktovkurse.com/mirovaya-ekonomika/novyj-shag-k-dedollarizatsii-putin-predlozhil-otkazatsya-ot-dollara-v-sng
Дополнен 8 лет назад
Лучший ответ
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262149) 8 лет назад
Положительно !
.Мастер (1831) 8 лет назад
прикинь. это еще нам нефтью разрешают торговать.
Ярослав Могутин Искусственный Интеллект (262149) А кто нам может запретить ?
Остальные ответы
Лелик Козлодоев Мудрец (11171) 8 лет назад
Если бы у тебя были мозги, ты может быть когда нибудь поняла, что к "отмене доллара" это отношения не имеет. Доллар невозможно отменить, пока за ним стоит экономическая, политическая и военная мощь Соединенных Штатов. Даже если доллар перестанет быть основной резервной валютой, он все равно будет играть исключительную роль в мировой финансовой системе. )))
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Американский фантик - ничем не обеспечен.
Это "МММ США"
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Пишет гражданин Украины
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Фантик печатает частное лицо - Ротшильд
Лелик Козлодоев Мудрец (11171) Я не гражданин Украины и в отличии от тебя немного разбираюсь в экономике... И только идиотка может назвать доллар фантиком и утверждать, что его печатает "частное лицо".
.Мастер (1831) 8 лет назад
Соглашением предусматривается прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций
Лелик Козлодоев Мудрец (11171) Путин пытается привязать своих сателлитов к России, расплачиваясь с ними за их товары не твердой валютой а рублями. Это пустая затея.
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) 8 лет назад
однако же...

придерусь к слову БИЛЛИОН
это слово в ходу у мировых паразитов
и, чтобы легче дурить народ, они этим словом называют любые числа, имеющие от 9 до 12 нулей
в России же эти числа конкретизированы = МИЛЛИАРД, ТРИЛЛИОН, итд

согласись, одно дело 25 биллионов = 25 миллиардов, и немного иное 25 триллионов
но...
только у США долг почти 20 триллионов
а скока долларов раскидано по всей планете?

в то же время, настоящий долг США равен 202 триллиона! http://www.youtube.com/watch?v=qeYC4_BF1WQ

получается, автор вопроса уводит в сторону?
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Доллар - это "МММ США",ничем не обеспеченный фантик, который делает вторую финансовую пирамиду, т. е. берет в долг)))
Константин Петров Искусственный Интеллект (150340) тут все немного иначе вот СССР не брал в долг, а тупо печатал рубли по мере необходимости, или изымал их из оборота у России в 1993 году забрали все банки! и приходится России брать кредиты в долларах, на доллары покупать рубли у американцев аналогично у США - у них банки были забраны более 100 лет назад напрасно хаешь МММ = это штука замечательная ведь финансовая система планеты ПИРАМИДА Мавроди придумал как свою пирамиду встроить в пирамиду ротшильдов, чтобы заставить паразитов делиться с вкладчиками естессна, ротшильды это терпеть не стали
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 8 лет назад
Бред. Он был есть и останется, пока лидер экономики в мире- США. Рубль то же будет востребован-когда на него иностранцы, что то купить смогут в России-пока расчёты только за валюту. Газ за рубли почему то не продают и нефть и др ископаемые.
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
У США -5% полезных ископаемых
У России 46% полезных ископаемых (золото, платина, нефть, газ и др.)
Поэтому Россия сейчас может сделать курс как при Сталине 1 доллар - 18 копеек
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) Только кто тебе доллар за 18 копеек продаст?
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Это СМИ
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Газ уже продают за рубли.
Гугли
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) Навряд ли-нам валюта нужна, а не деревянные. Если только в пределах СНГ.
Жидкий Хроматограф Знаток (492) 8 лет назад
Такие "достоверные" источники...
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
У США -5% полезных ископаемых
У России 46% полезных ископаемых (золото, платина, нефть, газ и др.)
Поэтому Россия сейчас может сделать курс как при Сталине 1 доллар - 18 копеек
Кому нужны полезные эти ископаемые? Сырье всегда будет стоить дешевле, чем продукция, для производства которой оно служит. А полезных ископаемых в России примерно столько в %, сколько % занимает Россия на карте мира. Любая валюта обеспечена лишь экономикой страны и доверием к ней инвесторов.
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Пишет гражданин Украины
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
ютуб, сми
Жидкий Хроматограф Знаток (492) Вот тебе такие же "СМИ".
ддт Просветленный (28555) 8 лет назад
Ничем не обеспеченные фантики обесцениваются ...допустим рубль обеспечен ценой на нефть .. цена вниз и рубль вниз, Доллар пока только дорожал .. бывало незначительно дешевел.. Что касается чем он обеспечен .. он обеспечен даже тем компьютером, планшетом или т. п. по которому вы задавали свой вопрос... обеспечен программами .. больше чем уверен даже Майл обеспечивает доллар ...Доллар обеспечен технологиями, знаниями и экономиками ведущих стран мира ...
Даже в тех странах где его отменили ...дураку понятно что его отменили только для простых людей, элита и руководство будет держать долларовые счета за рубежом, вся внешняя торговля будет так же в долларах ...Вообщем полный бред для людей у которых знания в экономике сводятся к начальным классам )))))
Надоело быть КатрольдойОракул (58281) 8 лет назад
Не соглашусь. Внешнеторговые расчёты между некоторыми странами уже проходят в иных валютах, а не в долларах. Ценность доллара раздутая до нереальных размеров начинает постепенно сдуваться. И что значит странная фраза "дураку понятно что его отменили только для простых людей"...это как?
ддт Просветленный (28555) это постепенно сдуваться наши люди слышат ...с 20 х годов прошлого века ))))) только сдуваемся потихоньку мы ...а они с каждым годом только надуваются ...и доллар как был так и остался .. в отличии от советских и российских валют (((
.Мастер (1831) 8 лет назад
Соглашением предусматривается прямой допуск банков-резидентов сторон на внутренние валютные рынки друг друга для проведения межбанковских конверсионных операций. и все
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Пишет гражданин Украины
Надоело быть Катрольдой Оракул (58281) 8 лет назад
Пункт 6- не в бровь, а в глаз. А мыльному пузырю (доллару) уже светит конец в обозримом будущем.... вот США и суетятся всеми способами, пытаясь сохранить доллар как мировую резервную валюту. По их прикиду, все страны пострадают от существующего кризиса, но их экономика- экономика США- придёт в себя первой, что означает сохранение долларовой позиции, как самой стабильной- снова раздутой- международной валюты. Вот и весь долларовый расклад.
Зірка Искусственный Интеллект (618467) 8 лет назад
И не мечтайте!
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Пишет гражданин Украины
Жидкий Хроматограф Знаток (492) Пишет гражданин кремля.
Будда Мастер (1618) 8 лет назад
чувак успокойся ) доллар доллар, не пох вообще, живу у себя в огороде да в домике, и на всех пох
Логи сайтаУченик (133) 8 лет назад
во во !
. Ученик (0) 8 лет назад
Это произойдёт, но со временем.
Бугай на мотоцикле Оракул (51947) 8 лет назад
Пока он всех нагибает....
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Пишет гражданин Украины
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Эта карта показывает масштаб финансовой пирамиды американского фантика (доллара США) в разных странах
Самая вымирающая страна по количествуУченик (68) 8 лет назад
А Венесуэлу, Саудовскую Аравию, Израиль, ОАЭ?
Ирина Редькина Мудрец (16069) 8 лет назад
Неужели это правда?
Жидкий ХроматографЗнаток (492) 8 лет назад
Нет, это мечты автора вопроса.
Ирина Редькина Мудрец (16069) Мечтать - полезно. Мышление развивается.
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
АБИИ подписало 57 стран
Ирина Редькина Мудрец (16069) Какие реальные перспективы?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403729) 8 лет назад
Пусть этот фантик горит синим пламенем!
Алексей ВакулинМастер (1280) 8 лет назад
Пока горит зелёным (самым ядовитым) пламенем.
wachmann Просветленный (32738) 8 лет назад
нам эти говнобаксы ни к чему. это просто ярмо, которое наши правители старательно поддерживают
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Американский фантик - самая большая афера века.
wachmann Просветленный (32738) да
абик кабулов Профи (728) 8 лет назад
Сколько помню себя (40) , столько обещали что доллар рухнет .
А он почему-то не падает .
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Пишет гражданин Украины
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Американский фантик - самая большая афера века.
Alex Alex Ученик (168) 8 лет назад
...Американский фантик (доллар США) уже полностью отменили в 57 странах

1.Никому не нужен этот американский фантик, который печатает ЧАСТНОЕ ЛИЦО.
Доллар США ничем не обеспечен, кроме типографской краски...

Сколько пафоса, блин. Назови хоть одну современную валюту, которая "обеспечена". Думаешь рубль обеспечен? Или юань? Или евро? Ты в курсе вообще, что золотые резервы (да-да, именно живого золота) США в 5 раз больше, чем, например, Китая да и вообще любой страны?
3.До 1917 года - была одна главная валюта в мире - российский золотой рубль. Кто тебе такое сказал? И какая же доля мировой торговли проходила в рублях? Можешь назвать цифру в процентах? Может быть зерно и продавали за рубли, но не более.

Один пункт нелепее другого, даже отвечать влом
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Пишет гражданин Украины
"Пишет гражданин Украины"-ты даже не дура, ты-тупая3,14зда
Елена СтеинаГуру (2570) 8 лет назад
Поэтому все европейцы (!) мечтали быть прислугой у российских помещиков.
Даже у Пушкина гувернант был француз.
Французы не успели, как британцы или русские, нахапать колоний, поэтому пришлось идти в услужение.
Ламберт Просветленный (25569) 8 лет назад
Хорошо бы его и у нас отменили!
Татьяна ТемниковаМыслитель (5715) 8 лет назад
как только конституцию изменят - сразу отменят доллар для населения, будет использоваться только гос компаниями для торговли на внешнем рынке, для населения будут ограничения - будут разрешено только для турпоездок или интернет магазинов из за рубежа