9 лет назад
от

Вопрос по книге. Мне интересно.

По книге В. Осеевой <<Динка>>.
1.Почему у Динки полное имя Надежда? Почему ее называют не Надя, а Дина?
2.Почему у Динкиной сестры такое странное имя-Мышка? Что, такое есть? Или это уменьшительное от какого-то? Если да, то от какого?

Заранее спасибо!

Дополнен

Помогите разобраться с этим!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Мышка-это Анжела, просто прозвали так, наверное из-за голоса, а Динка-просто Динка, может в детстве себя так назвала...

Хитрите, книгу не читали, потому и не знаете.
Мышка: десятилетняя Анжела, которую в семье зовут Мышка из-за белых волос и серых глаз, хрупкая и болезненная девочка,

Катя Хитруськина, не читала Динку..., иначе бы не спрашивала, да?.. ну ладно ..попытаемся ..тут дети участвуют в предреволюц. делах... Надежда -Надя - Бесстрашная, Добрая, Веселая, Активная, Яркая, Радостная так вот синоним в именах ОХВАТЫВАЮЩИЙ весь этот спектр качеств девочки есть только в одном имени ДИНКА..., поэтому ее так и стали звать
..ну а Мышка -просто она самая младшая -все любят ее -живет, шебуршиться, забавная, тихая ...как мышка))