Родственники назвали новорожденную Аврора. Не понимаю их, имя странное. Я одна так думаю, или имя и впрямь слишком экстр

)*(*)*(*)*( Ученик (5), закрыт 8 лет назад
авагантное? Выскажите, пожайлуста любое свое мнение.
Лучший ответ
Весенняя Слеза Гуру (3190) 8 лет назад
Это их дело, они рожали и пусть называют как охота им... Аврора сейчас не странное имя, нормально... странно называть русских детей-мишель, Николь, Стефан, доменика
Остальные ответы
Мессалина Мастер (1087) 8 лет назад
АВРОРА -ЭТО БОГИНЯ УТРЕННЕЙ ЗАРИ! КЛАССИКОВ ЧИТАТЬ НАДО В ШКОЛЕ !
Пора, красавица, проснись:
Открой сомкнуты негой взоры
Навстречу северной Авроры,
Звездою севера явись!
…А. С. Пушкин
Sergey Просветленный (31054) 8 лет назад
язык сломаешь пока выговоришь. А уменьшительно ласкательное Авря?. Вырастит поменяет имя на нормальное сама
Сабина ЛаринаГуру (3742) 2 года назад
уменьшительно - Авроша.
а совсем коротко - Ава
Председатель Искусственный Интеллект (230175) 8 лет назад
Что означает имя Аврора: утренняя заря (имя Аврора латинского происхождения).. По-гречески она называлась Гомером «розовоперстной». Она была сестрой Гелиоса - бога Солнца. На греческих вазах она изображалась с крыльями. Она едет на колеснице, запряженной четверкой лошадей - квадриге. Или ее можно увидеть стоящей в скорбной позе - она оплакивает сына, который был убит в Троянской войне. Предание гласит, что утренняя роса - это слезы, пролитые ею по нему. В святцах имя не обозначено.

Короткое значение имени Аврора: Ава, Ара, Рорка

День ангела Авроры: имя Аврора не отмечает именины, поскольку не входит в список католических и православных святцев.
ЛиНик Искусственный Интеллект (214063) 8 лет назад
Мне нравится. Хорошо бы, конечно, чтобы отчество и фамилия подходили хоть как--то. И --главное--имя редкое ( я всегда этому радуюсь). А именины ( к ответу выше) будут, если православная и крещение будет ( просто дадут ещё одно имя).
Сеньора Помидора Оракул (70469) 8 лет назад
у меня одноклассница была Анджела
Светлана М. Мудрец (15643) 8 лет назад
Конечно не самое стремное имя. Но у меня ассоциации с крейсером Аврора на Неве. Дибилизмом считаю так называть детей. Подумать только: Аврора Сергеевна...
Acid_WizardМастер (1474) 1 неделю назад
Хорошо, Светлана
Тихий омут Мыслитель (6630) 8 лет назад
в Ебурге в текущем году кто то ребенка назвал Крым, незнаю девочку или мальчика. В прошлом году в Челябинске дали имя девочке Россия, ёптить. теперь жду когда кто нибудь назовет ребенка именем Ямало-ненецкий автономный округ.. так что Аврора, это теперь как Маша.
Ира Искусственный Интеллект (115604) 8 лет назад
А я считаю правильно делают. Хватит уже повторяться, одними и теми именами всех называть. В именах должно быть разнообразие, а то у нас одни Кати, Насти и Лены.
)*(*)*(*)*(Ученик (5) 8 лет назад
Основной массе людей режут слух непривычные, эксклюзивные имена. Люди привыкли к привычному, потому людям с необычными именами даже не представляю, как живется. А вот относительно Авроры. Даже не представляю, как можно ласково звать то.. Я понимаю начальницу, допустим таким скажем солидным именем, но ведь ей то ребенком еще сколько жить
)*(*)*(*)*( Ученик (5) Мне лично вот как то непривычно слышать какими экзотичными именами в песочнице своих детей, даже не вольно оглядываешся, кого там новомодными именами окликают
печаль Оракул (59148) 8 лет назад
аврора хоть имя. а Ольга Шелест (телеведущая) назвала 2 дочь РАДУГА-вот тут маразм крепчает
GalyaМастер (2375) 4 года назад
Какая Радуга? Её дочерей зовут Айрис и Муза
лика Оракул (87030) 8 лет назад
маму моего нынешнего мужа звали Аврора (в крещении Лариса) т. к. нет такого православного имени.
Багира Оракул (55652) 8 лет назад
Попахивает этакой стариной. Представляется некая старая матрона с огромным пучком в сеточке на башке. И с красными губами))))
Кроме шуток, кому как нравится, так и называют. Бывают и более странные имена. Лично я не сильно положительно отношусь к нестандартным именам. А если они еще и с отчеством не сочетаются, тут уж совсем смехота...
Лизок, сыплю перец на глазок Искусственный Интеллект (124031) 8 лет назад
Аврора неплохо, следующий будет Титаник или Варяг.
Мирослава БаеваУченик (215) 4 года назад
Как примитивно... сразу видно кроме стереотипов, никакой информации в голове
Раиса Раиса Ученик (93) 4 года назад
Лучше чем Калина или Ярослав-Великий.
Мирослава Баева Ученик (215) 4 года назад
Нормальное имя, какое дело вам как люди называют своих детей? Вы своих назовете как вам угодно. Тем более для инфузорий, которые слышали только о крейсере, советую расширять кругозор и углублять знания, если уж пытаетесь высказывать свою точку зрения. Поинтересуйтесь историей и значением имени Аврора